У маленького ребенка кардиомиопатия
Племяннику 3 месяца и 3 недели, поставили диагноз гипертрофическая кардиомиопатия. Как в настоящее время лечат такое заболевание и какие возможные рекомендации можете дать. Скриншоты обследований прилагаю Примечание: по УЗИ в возрасте 1 месяц МЖП И ЗСЛЖ по 5,1 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой пульс в покое у малыша?
Какие прибавки веса?
Синеет Носогубный треугольник при крике?
Екатерина, пульс около 120, носогубный треугольник не синеет, за 3 месяца набрал 3 кг. В месяц был пилоростеноз
Ребёнок переносил тяжёлую инфекцию? (пневмония, синдром Кавасаки?) сейчас лечение полностью зависит от дообследования (биохимия крови на воспалительные маркеры)... Госпитализация очень необходима для решения дальнейшей тактики лечения.
Главное, при малейших симптомам орви вам лучше в стационар под наблюдение, а до госпитализации вообще старайтесь не болеть.
При ухудшении самочувствия, экстренно в стационар.
Принятый ответ
Добрый день, в семье у кого-то подтверждён такой же диагноз?
Как ребёнок развеивается ?
Анна, из членов семьи ни у кого нет такого заболевания, ребёнок развивается нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Недавно не болел? Сколько раз в день стул?
Олеся, ребенок не болел, но мама при беренности болела возможно ковидом (пропадало обоняние, тест не сдавала). Стул в норме 2 раза в день