Консультация детского дерматолога /

Прыщик у ребенка — вопрос №136444

Здравствуйте, 2 дня назад у пятимесячного ребенка появился прыщик между носом и глазом. Прыщик красный с белой головкой. Ребенка не беспокоит. Один раз помазала зеленкой. Сейчас не знаю, что делать, нужно ли как- то лечить и что это?

Педиатр
Здравствуйте! Нет с этим ничего делать не надо, если это единичный элемент.
Принятый ответ
Педиатр
На фото не видно белой головки

Клиент
Елена,
Клиент
Елена, видно плохо, но если присмотреться, она видна
Педиатр
Здравствуйте! Просто обрабатывайте осторожно мирамистином.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Купите специальный карандаш (йод, зеленка)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего особенного не нужно делать. Ждите, пока созреет, давить его не нужно. Умывайте ребенка чистой водой, не перегревайте, ничего особенного для ускорения созревания не наносите. Когда созреет и лопнет, аккуратно обработайте место перексиью водорода (только в глаз не попадите!), мирамистином или октенисептом, потом можно немного присыпать банеоцином, если у вас очень жарко.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! ничего делать не надо, ждите когда созреет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно "посушить цинковой пастой.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать. Купайте ребенка в ромашке, череде, цветках календулы. Если будете использовать лекарственные препараты, следите, чтобы не попало в глазик. Следите за потничкой. Прыщик скоро пройдет, главное его не трогать и следить, чтобы был сухой.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте, используйте наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем .
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ольга, добрый день! Это всего лишь воспаление устья выводного протока сальной железы. Ничего страшного абсолютно. Наружно Циндол точечно (цинковая болтушка) два раза в ден 3-4 дня.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,обработайте Хлоргексидином
Педиатр
Здравствуйте, обычный прыщ смазывается бепантеном или левомеколью
Инфекционист
Здравствуйте. Современный эффективный препарат бактробан 2% - наружно на фурункул 2 раза в день - 5 дней. (только мазь, крем не изучен у грудных детей) https://www.vidal.ru/drugs/bactroban__39984
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое главное не давить . Можно использовать коем Фуцидин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.ничего не делайте больше и не пробуйте выдавливать его.Купите мирамистин.он поможет быстрее прищу выйти и имеет антисептический эффект.Используйте его 3 раза в день.
Если у вас будут какие-то вопросы именно ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга! Главное не давите! Обработайте мирамистином и крем с а/б ( банеоцин, фуцидин) можно бетадин, 2 раза в день. Если будет больше, то к дерматологу, хирургу.