Шишка на внутренней поверхности бедра
Собака бишон 12 месяцев. 26.03 сделали прививку мультикан 8. Также у собаки на сгибах лап болячки расчесанные, врач сказал стафилококк и сделал укол еще белой жидкость. Через несколько дней у собаки на внутренней стороне бедра появилась большая, мягкая шишка, собака ее часто лижет. Так состояние нормальное, кушает, пьет, в туалет ходит, играет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить несколько диагнозов. Для правильной постановки диагноза необходим очный осмотр и комплексная диагностика. Можно предположить: увеличение пахового лимфатического узла, паховая грыжа, абсцесс, опухоль, крипторхизм (выпадение семенника). Нужно сделать УЗИ данного образования, сдать биохимические и клинический анализ крови. Опасность в том, что часто лимфатические узлы увеличиваются при онкологических заболеваниях у собак и кошек.
Татьяна, добрый день. Он кастрирован. Разве опухоль может появится за 2 дня?
Тогда крипторхизм можно исключить. Написала все дифференциальные диагнозы, что может быть в данной области.
Опухоль за 2 дня вырасти не может, только если лимфома ( реакция лимфатических узлов). Также лимфатические узлы могут среагировать на стафилококковую инфекцию на фоне снижения иммунитета. Из анамнеза образование мягкое и безболезненное, поэтому нельзя исключать паховую грыжу.