Консультация педиатра /

Неправильное лечение — вопрос №136454

Здравствуйте
У нас случилась беда. Я потеряла свою чудесную, единственную 10 летную дочь.
Мы живьем в Москве, у нас смешанный брак, муж русский, я армянка
Случилось это в 2016 году, Мы были на отдыхе в Армении, у бабушки, не первый год конечно и уже второй год у нас был большой надувной басейн, где все лето моя дочь и другие дети любили поплавать.
До этого мы несколько лет подряд ездили отдыхатьь в Сочи. Целыми днями дочка могла плавать в море, вечером в дворовом басейне при гостевом доме. И ни разу не заболела
И вот однажды, а точнее 15 ого илюя 2016 года она поплавала в басейне, в жаркой Армении, вечером поднялась температура до 38, я сбила ее таблеткой парацетамола и легли спать. На утро мая мама закатила скандал и настояла на том , чтобы я отвезла ребенка. Отвезли, она осталась там с бабушкой, меня она отправила к родственником, в том году у меня были частые приступы мигрени. Я конечно была с ними на связи, мама моя все говорила все хорошо, сегодня выпишут, завтра и так я сама не поняла как наступил 9ий день, моя мама пришла взяла меня и отвезла в тубдиспансер, пооверять мне легкие, пооверили, сказали все хорошо и в тот момент звонит мне муж подоспевший из Москвы и сообщает-- ребенок умер....!!!!
Позже я узнала, что ей был поставлен диагноз пневмония-- откуда? Как?? Она ни кашляла и температуры не было,и я могу доказать это-- в тот день нас сопровождала местная медсестра и позже после смерти ребенка , прочитав ложные показания врача , что якобы ребенок поступил к ним в тяжелом состоянии, я связалсь с той медсестрой и птсьменно задала ей вопросы в каком состояние была моя дочь и была ли у нее температура--она отвечает--была веселая, температуры не было... у меня даже сохранилось видео того дня, где она плавает днем раньше попадания в больницу, в басейне....в заключении о смерти врач пишет лечили бисептолом 480мг в/м3 раза в день, клаыоран 700мг,3р.д метродиназол и тамифлю 75 .....по факту все не так, они вводили в нее жидкий бисептол капельницей внутри венно и в первый же день!
Я понимаю, что все из за моей глупой довеочивости....сейчас уже в здравом уме читаю о том , что если уж и назначить жидкий бисептол ебенку 10 лет , то только 2 р в день , каждые 12 часов, при этом надо уточнить есть ли у ребенка аллергия на что то--а мой ребенок был сильный аллергик, даже на простые йогурты была аллергия, тут такие ударные дозы лекарств....
Вопрос у меня такой--имела ли право доктор не спросив мое согласие пичкать мою дочь такими дозами и таких лекарств? На каком основание доктор продержал моего ребенка, гражданку РФ, 9 дней в больнице и в итоге убил???

Педиатр
Здравствуйте если есть выписки, пришлите мне на почту
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за отклик, у меня есть конечно есть выписка--заключение врача, чем и как она лечила, а на какую почту Вам выслать? Как можно с Вами пообщаться, я готова оплатить за квалифицированную помощь...я завтра заберу и из поликлиники детской выписку и справку о том что она была аллергиком сильным..
Клиент
Елена, [email protected] если Вам удобно, напишите мне на почту, я буду благодарна за помощь
Диетолог, Терапевт
Нарина,добрый день.
Я очень сочувствую вашему горю.
Но человек, который должен разбираться в вашей ситуации должен иметь на это право, обладать специальной подготовкой по проведению экспертизы, опытом проведения экспертизы медицинских документов, пониманием медицинской этики и юридической грамотностью.
Как правило, это ведущие специалисты области, края, республики и т.д.
Клиент
Елена, спасибо за ответ, мой вопрос очень простой, тут никакой особы статус не нужен чтобы давать оценку действию врача, кот назначает ребенку бисептол , инфузенный, 3 раза в день, не спрошивая у родителей согласие на то и не взирая на то, что знала сто она аллергик...это один момент, и второе, почему не цефтриаксон а жидкий бисептол???
Диетолог, Терапевт
Но ведь вводили клафоран, цефалоспорин 3 поколения с очень широким спектром действия.
У девочки была реакция на бисептол?
Клиент
Елена, да была, а вводили его не спросив у родителей и вообще госпитализировали не спррсив и есть ли аллергия не спросили и хотим ли чтобы они так зверски "лечили" нашего ребенка..
Диетолог, Терапевт
кто весь период был в больнице в ребенком?
Кто отвозил ее в больницу и заполнял документы? Я правильно понимаю,это было в Армении?
Клиент
Елена, вся беда в том , что отвезла ребенка в больницу я, по настоянию моей мамы, госпитализировали без ПОДПИСАНИЯ. Каких либо документов, да это было в Армении, в Ереване, у меня в тот день были сильные приступи мигрени, мама, моя подоспела скоро, уговорила. Меня оставить ребенка с ней в больнице, мол проверят и отпустят иди к родственникам...я как дура послушаоась, ушла и очнулась только на 9тый день...в день когда ребенка не стала...бабушка тоже никакие документы не подписывала и мой муж тоже который приехал из Москвы на 5тый день тоже не видел никаких бумаг.....а ведь и бабушкаи муж прекрасно знали у нашего ребенка аллергия на всю химию, даже на некоторые йогурты, врачу Чобанян было на то наплевать...я вот читаю эпикриз, она делает анализи через 3 5 дней такого зверского лечения и по ним видно идет ухудщение, она продолжает свое черное лечение.....муж говорит им может нам вести ее в Москву-- врач упорно отказывает, говоря мы делаем все возможное...она просто воспользовалась моим отсутствием и шоковым состоянием мужа...вот и все...
Диетолог, Терапевт
Нарина, очень вам сочувствую. Я не знаю законов Армении. Эо в нашей стране недопустимо начинать лечение без подписанного согласия на лечение и сбора всех данных, включая аллергию. Хотя это принятая практивка во всем мире.
Я повторюсь. Если вы хотите сочувствия, вы его здесь получите,Но если вам нужна истина и оценка действий врача, вам нужен квалифицированный, обученный этому эксперт. Если будет доказано, что врач совершила ошибку, то важно не допустить ошибок с ее стороны в дальнейшем,т.к. речь идет о жизни других детей тоже.
Со стороны врачей, у которых нет должной квалификации, не профессионально, не этично и не законно давать заключение, на основании которого вы будете какие то выводы.
Клиент
Елена,
https://news.am/rus/news/71087.html
Вот в этой клинике убили мою дочь, ...смотрите что они творят
Диетолог, Терапевт
"Лишь проводив своего ребенка до дверей операционной, они спохватились – а рентгеновский кабинет-то в другой стороне! Врачи успели сделать трехсантиметровый надрез, который потом срочно зашили. " это странно. От момента входа человека в операционную до момента разреза проходит полчаса минимум. Спохватились, что рентген в другой стороне, когда сидели напротив кабинета рентгена и их оттуда увели? Я не буду это комментировать.
Клиент
Елена, от момента входа в операционную до момента разреза проходит пол часа-- Вы уверены? Вчера моя знакомая, прочитав эту историю, рассказала мне что в той же больнице её сын, ноиспеченный солдат, проходил медкомиссию перед армией, они умудрились потерять его анализы!!!!
Диетолог, Терапевт
Хирург должен помыться, переодеться, пациента раздеть, уложить, наркоз ввести, он должен подействовать и т.д. Там очень много процессов происходит. И перед операцией также даются документы на подпись, что родители согласны. Анестезиолог опрашивает родителей. 30 минут это минимум. До наркоза проводится премедикация...эти все процессы еще дольше описывать.
Даже в самом плохом и неорганизованной учреждении на людей не кидаются со скальпелем сразу за дверью и не начинают в уличной одежде резать наживую.
Клиент
Елена, мне вот совсем недавно, в прошлий понедельник, сдели операцию по удалению полипа-в хорошей Московской клинике- все документы подписываются у стойки администратора, уложила в операцинке медсестра, анастезиолог задал пару вопросов и сделал укол, через 10 ине больше мин беня разбудили и сказали все, операциа закончена...я даже хирурга не успела увидеть......хирург значит наш заранее был готов к операции!!