Зудящая сыпь по телу
С каждым днём на теле увеличивается количество с почти прозрачной до красной мелкой, но частой сыпи, сопровождается мурашками и зудом. Нет на лице и голове, температупы нет. Аллергии никогда не было. Дерматолог на осмотре ничего особо не сказала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото элементов.
Зульфия, добрый день! Приложила
Последнюю неделю - две недели симптомов ОРЗ, диареи не было?
Зульфия, не было. Файл крови так же приложила
Так может себя проявлять дерматит, вызванный веществами приятными внутрь (реакция на лекарственные препараты, продукты питания). Сами с чем связываете?
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу;
Кожу не тереть.
Зульфия, спасибо! Но в том-то и дело, что всё как обычно - питание. Лекарства, витамины не принимаю. А может ли это быть как реакция на нервные срывы?
Может быть от стрессов, да.
Вечером чай с ромашкой или мятой пейте;
Таб. Глицин по 1 таб 1 р/сут 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно фото высыпаний
Ольга, здравствуйте! Приложила
Благодарю!
Подскажите пожалуйста, сколько времени эта сыпь? Чем лечились?
На кануне - болели ОРВИ?
Ольга, сильно сыпь 3 день, до этого дня 3 просто почёсывалось, орви не болела, ничем не лечилась
Ольга, так же кровь прикрепила
Понятно. Скорее всего - это аллергическая реакция
Сейчас вам необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Внутрь: Ксизал по 1 таб в день, 10 дней
Наружно: Адвантан крем 1 раз в день, 10 дней
Неотанин крем 2 раза в день, 14 дней
На время лечения соблюдать гипоаллергенную диету:
исключить приём сладостей и мучных изделий, цитрусовые, орехи и тд.
По возможности пройти обследование : ОАК, б/х крови, гликированный гемоглобин, Ig E
Если есть сейчас нервные стрессы, переживания - можно Магне В6 по 1 таб 2 раза в день
Ольга, спасибо! А оак видели?
Да, посмотрела
Единичные показатели чуть выше верхней границы нормы- ничего критичного
После лечения, можно потом пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Вирусная инфекция была у вас?
Виктория, здравствуйте! Нет
У сыпи выражен сосудистый компонент и это свидетельство токсико - аллергической реакции
Пили, ели, что - то наносили
Откуда то воздействие было
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Я предполагаю токсико аллергическую реакцию
Возможно на препараты или пищу.
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Попробуйте пока такой схемой
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это токсикодермия. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей Неотанин .
Здравствуйте, Ольга.
Васыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10,0- 10% 1 р в день 5 раз.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Спрей Белодерм Экспресс или лосьон Белосалик 1 р в день 7 дней.
В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.