Геморологический инсульт

Добрый день. Я перенёс гпморологиче!кий инсульт прошло 6 месяцев у меня спастика руки ощущение сжатия кисти руки, сжение ощущение вздутия левой стороны тела невоможностх занимается гимнастика!тикой из за

Здравствуйте! Постинсультную спастичность можно уменьшить приемом миорелаксантов (Баклофен), избирательным массажом, направленным на расслабление, физиолечение при отсутствии противопоказаний, ботулинотерапия. Не нужно что-то вкладывать в кисть руки и пытаться сжимать, это увеличит спастику.