Консультация сексолога /

Вырабатывается очень мало спермы — вопрос №1365077

мне почти 17, в последнее время меня стало напрягать то что при дрочке у меня сперма бывает не вырабатывается, а бывает вырабатывается, но в малом количестве. Я стал смотреть по интернету возможные причины. Среди возможных причин были написаны: наличие вредных привычек, малая физическая активность, плохое питание, слабое возбуждение. Вредных привычек по типу алкоголя, курения не имею. Физической активности у меня достаточно много - гуляю каждый день, прохожу ежедневно в районе 18к шагов. Питание не сказать что хорошее, но и не плохое - каждый день ем мясное что то, яблоки,йогурты ем часто. Возможен вариант со слабой возбудимостью, но я не знаю как по другому. Я всю жизнь дрочу на фут фетишизм, на обычное порно пробовал, но не выходило - у меня выходит возбудиться, но кончить не могу.
Как можно в моем случае увеличить количество спермы? Если надо провериться где то, то где? Есть ли шанс того что я бесплодный? Как можно избавиться от страсти к фут фетишизму?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто у Вас мастурбация?
Клиент
Галина, здравствуйте. В последнее время примерно 1-2 раза в сутки

Уролог, Андролог
Вот и ответ на Ваш вопрос. Если у Вас так часто мастурбация, то организм просто не успевает вырабатывать эякулят. Чрезмерная мастурбация вредна. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Поэтому нужно сократить количество до 2-3 раз в неделю, а с появлением полового партнёра и вовсе исключить.
Клиент
Галина, я делал перерывы в 7 и 11 дней месяца 2 назад. И при этом все равно спермы вырабатывалось мало
Уролог, Андролог
Это зависит от многих факторов, в том числе питания, стресса, физической нагрузки. Вам не нужно так пристально следить за объёмом эякулята.
Психолог
Здравствуйте, Даниил!
Количество спермы зависит от частоты эякуляции. Если она происходит часто, то спермы вырабатывается меньше. В любом случае не стоит так сильно переживать из-за этого и фиксировать на этом внимание, тем более что стресс на сексуальные ощущения тоже влияет. На настоящий момент не видно серьезных причин для беспокойства. Если в будущем ситуация не изменится, то можете обратиться к урологу или андрологу для осмотра. Но также возможно, что ситуация нормализуется, не переживайте.
А вот с вопросом фиксации внимания на определенном типе порнографии стоит поработать. Иметь сексуальные пристрастия - это само по себе нормально, но важно не фиксироваться на чем-то одном, иначе в будущем это может породить психологические трудности при сексуальной активности. Если Вы привыкнете возбуждаться только на один сценарий, то другие могут быть неинтересны, и может не быть желаемой реакции на реальную девушку. Кроме этого, вообще не стоит слишком часто смотреть порнографию, чтобы опять же не сформировался механизм, что Вас возбуждает только это, а реальный секс не привлекает. Поэтому лучше воздерживаться от порно, прибегать к этому пореже. И больше стимулировать свою фантазию самостоятельно, без стимула в виде фильма - обдумывать разные сексуальные сценарии, представлять себе это, таким образом возникнет интерес к чему-то еще. Кроме этого, имеет смысл переключить внимание на реальную жизнь - знакомиться с девушками, стремиться построить отношения. Если возникнут чувства к девушке, то появится и влечение к ней, и тогда интерес к фут фетишу уйдет на второй план естественным путем.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия