У ребенка 7 лет вес 26 кг боль при мочеиспускании
Девочка 7 лет, 2 дня как начала жаловаться что немного болит во время мочеиспускания, показывает в районе мочеточного канала на писе.частого мочеиспускания не выявлено. Покраснения наружных половых органов нет. Что лучше принимать. Фурагин? Канефрон?
Принятый ответ
День добрый. Начните принимать Канефрон-н по 15 капель 3 р/сут, сдайте ОАМ (в идеале с посевом) и начните Фурагин по 50 мг по 1 табл 3 р/сут, больше пить, можно чай Бруснивер. Запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи. Начать обнозначно с Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Больше поить плюс отвары мочегонных трав
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря. Исключить воспаление по гинекологии, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней. Обильное питьё.