Собака плохо себя чувствует

собака породы японский хин, кобель, странно себя ведет второй день уже, с улицы вечером пришли и он сразу ушел в спальную комнату и сидел там пока не позвали его, обычно всегда рядом с нами находится, потом поел мясо вареное говяжье с хрящиками, спал ночью, а сегодня вечером пошли гулять, он идет сзади, пытается сходить в туалет и никак не может, утром ходил, в траву садиться и сидит или лежит, а дома заметила, поднимает голову вверх, шею вытягивает как то, вдыхает, а потом горбится еще и не спит уже больше трех часов, как с прогулки пришли, ложится и тут же встает и сидит смотрит на меня или дремлет, но не ложится! а сейчас вот лежит вроде бы , а голову не кладет и храпит, спит, а глаза открыты у него!?

Здравствуйте. Собаку надо срочно к врачу, Если он не может покакать, у него сильный запор и болит живот. Хрящиками докормились.