Шишечка на малой половой губе

Здравствуйте. Появилась проблема, сегодня обнаружила белую шишечку на внутренней половой губе достаточно большую (примерно 1 см в диаметре) и возле урерты совсем маленькую. Дискомофрта и боли нет, но в прошлом месяце сбился цикл, но это возможно связано с отсутствием половой жизни достаточно продолжительное время. Подскажите пожалуйста насколько это страшно, потому что я уже себя с ума свела, а к гинекологу смогу попасть только через пару дней. Спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ксения, добрый день! Это атерома или липома, ничего страшного нет. Железа закупорилась и не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо большое! Я уже мысленно перебрала все страшнейшие диагнозы и варианты их решения. Спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, просто меня смутил размер и что их две. Вторая возле урерты, получается внутри между половых губ, ее я сфотографировать не смогла, но она там прям крохотная

Ксения, удалите под местной анестезией у гинеколога и забудьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, спасибо большое еще раз!!! Как только смогу сразу довернуть до гинеколога!!! Еще раз спасибо!!!

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет ни боли ( признаков воспаления ), ни дискомфорта, то, вероятно, что это обычная атерома, которая возникает из-за блока выводного протока сальной железы.
Ее удаляют хирургическим путем под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо большое!!!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по фото, что Вы прикрепили, образование на малой половой губе, которое Вас беспокоит - атерома. Оно абсолютно доброкачественное и чаще всего опасности не представляет. Но лучше не травмировать, не повреждать слизистую (может воспалиться).
Удаляется достаточно быстро хирургическим путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, это похоже больше на липому

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на липому или атерому, можно сходить к хирургу