Кот постоянно просит есть

Мой кот просит есть почти каждые 30 минут. Кормлю я его стабильно 3 раза в сутки. Но с месяц, плюс минус, назад, он начал приходить через час, два и снова просить. Для регулирования половой активности я даю ему таблетки. Таблетки я выбираю разной марки(какие есть такие и беру). Ещё 2,5 месяца я завела щенка, щенок больших пород. Может ли это быть связанно?

Может щенок съедает всю еду кота и ему ничего не достается?
А может у кота есть заболевания внутренних органов. Тогда его надо отвезти на осмотр к врачу.

Александра, щенок не отбирает у него еду. Я кормлю их одновременно. Бывает доедает за него, но не отбирает

Возможно коту все таки не хватает. Кошки
обычно едят часто, малыми порциями. Поставте его миску на верх, так чтоб собака не могла добраться до его еды впринципе.
Обследовать кота тоже не мешало бы.

Александра, скорее всего это из-за того, что началась половая охота у котов, а мой кот на таблетках сидит. А так я насыпаю ему почти полную миску и он, буквально, не доедает малую часть, так что я не убираю миску