Слизистая
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня постоянно болит горло и язык. Ни чего не помогает.язык опухает и печет.ни каких назначений мне не делают кроме лоротодина. Сейчас появился налет черный . на корне языка припухло как прыщи.болит не знаю что делать уже. Полоскала стоматофитом, корой дуба, ромашкой и фурацилином.
Здравствуйте. Нужно проверить состояние ЖКТ, выполните фгдс, нужно исключить рефлюкс, гастрит
Принятый ответ
К сожалению, под Ваше описание попадают симптомы многих болезней. Это может быть и глоссит и неврология и травма и вообще , темный налет, не связаннан с патологией языка. Причина может быть в проблемах с ЖКТ , а боли в городе ,напрямую с проблемами горла. Может быть последствие вирусной инфекции. Для начала найдите хорошего стоматолога и проконсультируйтесь. Так ,только по описанию, не видя пациента, сказать что-либо нельзя((
Здравствуйте! Тут нужно разбираться.Какие еще жалобы сопутствтующие заболевания,рост,возраст ,вес....