Неврома мортона
Болит стопа сверху при ходьбе между 3 и 4 пальцами. При нажатии - больно. В состоянии покоя боли нет. Скорее всего, боль появилась после ношения компрессионных чулков 2ст. Подскажите, пожалуйста, консервативные способы облегчения боли, пока не попала на прием ко врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать снимок, очно показаться травматологу, по необходимости неврологу. Пока можно пропить нпвс коротким курсом например аркоксиа 90 мг 1 рд 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория ??!Рентген ни проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать рентген стопы и узи мягких тканей.
Из обезболивающих аркоксиа 90 мг, совместно омез 20 мг утром за 30 мг до еды.
Виктория добрый вечер!
- Сделайте рентгенографию стопы, только обязательно в двух проэкциях.
- Сейчас можно наносить гель Фастумгель, а еще лучше гель Брустэль, так как он содержит 5% Кетопрофен, а это очень хорошая концентрация.
- Показано ограничение подвижности.
- Аркоксия 90 мг 1 раз в сутки (но не более 7 дней!). Осторожно при язвенной болезни желудка и гастритах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать рентген стопы и по результатамобратиться к травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Нимесил 1 п 2 раза в день -3 дня,для обезболивания и как противовоспалительное средство этого будет достаточно до обращения к доктору. Обязательно консультация травматолога.
Сделайте ортопедические стельки,, чтобы разгрузить стопу, при болях обезболивающие, покажитесь ортопеду.