Консультация акушера /

Аутоиммунный тиреоидит в 1 триместре беременности — вопрос №1365420

Добрый день! Мне 21 год, 10 недель беременности. Ранее ничем не болела с ЩЖ все было хорошо. Но при постановке на учет сдала анализ на гормоны ЩЖ. Сначала ТТГ был 23.8, через 3дня ТТГ 33 и т4 0.69. (Для уверенности пересдача была в другой лаборатории) Эндокринолог назначил эльтероксин. Кроме как по анализам и узи ЩЖ, не икаких симптомов нет. Вся кровь в норме и чувствую себя хорошо. Вопрос в том, если вовремя обнаружили и быстро введем показатели ЩЖ в норму, какова вероятность того, что первые 10 недель с такими показаниями скажутся на ребенке?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При стабилизации ТТГ никаких проблем не будет, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Воздействие на ребенка напрямую зависит от того сколько времени было воздействие высокого ттг Чем быстрее мы нормализуем гормоны щитовидной железы, тем меньше риск негативных воздействий на плод.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Эти гормоны никак не скажутся на ребенке.
Выполняйте рекомендации вашего доктора-эндокринологаи все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнку ничего не угрожает так как вы принмаете лекарства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте никакого влияния не будет. Сейчас вы получаете коррекцию, все хорошо будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы всегда сдаются в первом триместре! Скорректировано все во время! Ваша тактика правильная!