Расшифровка анализа гистологии
Доброго дня. 22.04. 2023 мне удалили новообразование в ухе и на шее. Материал был направлен на гистологическое исследование Сегодня пришел результат. Прошу расшифровать результаты. На шее был темный невус, а в ухе светлая родинка. Спасибо
Здравствуйте.
образования оба доброкачественные.
Каким способом удалялись?
т.к. указано, что удалено не полностью и по краю резекции есть образования т.е. возможно вырастут вновь
Виктория Алексеевна, удаляли аппаратом, не знаю как сказать по-другому. Который выжигает
Принятый ответ
поняла Вас.
лучше немного иссечь края дополнительно.
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования -доброкачественные образования, но край резекции положительный, то есть образования удалены не полностью. Нужно обратиться к оперирующему врачу и решить вопрос о проведении иссечения рубца в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием, так как будет рецидив.
Здравствуйте!
Удаленные невусы доброкачественные. Края резекции положительные, если не иссесь аюровторно, то будет рецидив.
Обратитесь на консультацию к своему хирургу.
Здравствуйте
Описаны доброкачественные образования. В одном из них край резекции описан как с меданоцитарными клетками, поэтому м.б рецидив. Надо повторно обратиться к врачу, который проводил удаление и решить вопрос возможности повторного иссечения зоны рубца или наблюдения.
Здравствуйте, результат доброкачественный , но края резекции положительные,то есть остались клетки,которые могут привести к рецидиву,необходимо обратиться с результатом к врачу ,который проводил удаление, чтобы иссечь дополнительно края
Здравствуйте
По гистологии удалены доброкачественные образования. Край резекции положительные то есть клетки остались. Будет рецидив если повторно не иссечь в пределах здоровых тканей. Обратитесь к врачу который удалял образования.