Консультация гематолога /

Кровоизлияние на руке — вопрос №136559

Добрый день!
У дочери - 26 лет кровоизлияние на руке. От локтя и ниже до кисти. Мелкие точки - потехии, видимо капилляры. За два дня до этого она сделала лазерную эпиляцию подмышек, и за день сходила на общий массаж. Ранее у нее после массажа бывали синяки, после вакуума.
Сейчас мажет руку троксивазином, и пьет аскорутин. Прошла 5 дней есть видимая положительная динамика. Но у меня эта ситуация все равно вызывает беспокойство.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте кровь с формулой.
Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Уточните, что значит кровь с формулой. Вы имеете в виду общий анализ с лейкоцитарной формулой?

Педиатр
Здравствуйте сдайте Оак, коагулограмму
Болеет часто?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добры день! Болеет редко. Есть аутоиммунный тиреоидит и долгое время пила ОК. джесс, Вот в день, когда это приозошло, как раз и закончила. Вопрос, насколько это срочно, сдать анализ?
Врач КДЛ
На кровоизлияние мало похоже, на петехии тоже. Если все же думаете проверить свертывание крови, то сдайте общий анализ крови+ коагулограмму (АЧТВ, МНО, тромбиновое время, фибриноген)
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день! Вы пишите, мало похоже на кровоизлияние? Могло такое быть от массажа? Сейчас нет возможности сдать анализ, она за границей. Если это сделать через месяц, насколько критично?
Педиатр
Лучше в понедельние
Нет жизни не угрожает, не переживайте
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Будем сдавать анализы
Врач КДЛ
Вполне из-за массажа может быть. 1. Либо аллергическая реакция на масло для массажа 2. Либо слабость капилляров. Можно пропить аскорутин. Но дело не серьезное, срочных вмешательств не требуется.
Клиент
Евгений, большое спасибо за ответ!
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Добрый день... Никакое это не кровоизлияние и даже не петехиальные пятна... Вариантов здесь два, либо это аллергическая реакция на проводимую лазерную процедуру, либо следствие массажа.... Троксевазин поспособствует скорейшему рассасыванию этой гиперемии.... Совершенно не беспокойтесь, общий анализ можете сдать для убеждения моего утверждения.... Здоровья вам....
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо большое за ответ.
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Не переживайте... В течении нескольких дней, все разрешится...
Клиент
Максим, большое СПАСИБО!
Педиатр
Здравствуйте! Это слабрст капилляров. Еда должна быт богата белком витаминами гр С, рутинном. Пуст пеье аскорутин или кверцетин мвит с. Местно трокмигель. Питьечистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Клиент
Маргуба, большое спасибо за ответ! Она очень мало ест, стройность фигуры. Вот видимо и результат.
Педиатр
Сделайте потом коагулограмму оак с ручным! Подсчетом тромбоцитов.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. У Вашей дочери аллергическая реакция, это неоспоримо. Массаж усугубил ломкость сосудов. Это очень важно. У неё повышенная ломкость сосудов. Необходимо принимать препараты, укрепляющие сосудистую стенку, чтобы не было в дальнейшем синяков "ниоткуда". Препараты, и троксевазин, и Аскорутин необходимо принимать курсами, не менее трёх месяцев. Через2-3 недели Аскорутин повторить. И следить за беспричинными "синяками".
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да после массажа возможно, сдайте сегодня-завтра общую кровь для своего успокоения
Принятый ответ
Педиатр
Да пусть будет стройной, только мясо и творог с витаминами тому не помеха!)
Клиент
Маргуба, как Вы правы!
Педиатр
Пусть ест нормально,. С сосудами кровью тогда все будет хорошо.
Педиатр
Здесь нет кровоизлияния.
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Чаще всего, петехии являются результатом гиповитаминоза "С" . Дело в том , что этот витамин укрепляет стенки сосудов , а при его дефиците проницаемость капилляр увеличивается и возникают такие точечные кровоизлияния, что мы называем петехиями.
Скорее всего причиной является именно это , но для исключения иной патологии необходима сдача ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ И КОАГУЛОГРАММЫ ( протромбиновый индекс, протромбиновое время, время свёртываемости крови ,МНО ).
Многократно мне приходилось назначать лечение в подобных ситуациях и петехии исчезали в течение 5 - 7 дней: 2 мл. 5% РАСТВОРА АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ (это витамин "С") + 15 мл. 40% или 5%РАСТВОРА ГЛЮКОЗЫ ВНУТРИВЕННО СТРУЙНО (не капать , а прямо из шприца в вену), 1 РАЗ В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет кровоизлияния .Или аллергия , или слабость стенки капилляров.
Аскорутин, Троксевазин продолжайте.
Кровь с лейкоцитарной формулой в понедельник сдайте, срочности нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Ольга! Насколько интенсивным был массаж? Бывает, что гематомки появляются от малейших ударов или только на сильные воздействия (вакуум)? Бывают ли носовые кровотечения у дочери?