Пришли анализы крови с низкими лимфоцитами
Добрый день. Два года назад прошёл лечение Лимфома Ходжкина. На днях сдал общие анализы крови + СОЭ. По результату занижены Лимфоциты (ABC 1,18) и Эритроциты (RBC 4,17). Возможно что это рецидив?
Здравствуйте! Нет, это не говорит о рецидиве.
Скажите пожалуйста контрольные обследования сделаны?
Вопрос можете перенести к гематологам, послушать из мнение
Гюрухан, контрольных обследований не было. Может взять направление на ПЭТ-КТ.
Скажите пожалуйста, а когда было лечение ?
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку.
Гюрухан, результат ПЭТ КТ после лечения (20.12.2020). В закреплённых файлах.
Принятый ответ
Да, можно выполнить сейчас ПЭТ КТ.
Но перед этим проконсультируйтесь у гематолога. Можно здесь же перенести вопрос в раздел гематологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение не критичное. Но вам в любом случае надо динамически наблюдаться у онкогематолога, проходить контрольные обследования согласно рекомендованным срокам.
По крови есть изменение эритроцитарных индексов - надо сдать кровь на витамин В12 и В9, ферритин. Далее при дефицитах, или уровнях близких к нижним границам тоже пройти консультацию онкогематолога для назначения лечения.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! По анализу больше данных за дефицит фолатов ( вит в9) и/или в12. Проверьте их уровни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение лимфоцитов не критичное это не говорит о рецидиве заболевания. Сейчас нужно сдать кровь на витамин B9 и В12. Далее очная консультация онкогематолога. При необходимости выполнить ПЭТ кт.