Огненно красное небо
Здравствуйте, дочке 8 лет. В субботу резко поднялась температура 39 и боль при глотании. В понедельник нос заложило, но сопли отходят. Сегодня температура 37.7. Кашля нет, нос заложен и огненно красное небо. Лечим полосканием ромашкой, граммидин, Лизобакт, максилор. При температуре Нурофен, парацетамол. В нос Аквалор , Виброцил. Что это может быть? Пугает такое горло.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Боли есть в горле? Сделайте пожалуйста чтобы и небо было видно и миндалины с задней стенкой
Фото прикрепила, боли при глотании
Выполните стрептотест. Купите в аптеке. Насморк есть или заложенность носа?
Кушает? Или очень больно что и кушать не может? Лимфоузлы подчелюстные увеличены?
Кушает, когда сбиваем температуру, нос заложен, но сопли отходят.
По фото похоже конечно на вирусный процесс больше, и небо может быть таким, но стрептотест выполнить все таки рекомендую
Правильно вы все делаете. Обезболили- покушала. Местное лечение описанное вами тоже хорошее.
У нас в аптеках , к сожалению, стрептотест не продают. На заказ только. В течении 5 дней
Кровь на общий анализ можете сдать?и срб Просто если бактериальное воспаление то нужен антибиотик
Приложите фото сыпи? Значит это стрептококк скорее всего
Здравствуйте, как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото картина острого тонзиллофарингита.
Может быть как вирусного, так и бактериального характера.
Необходимо выполнить Стрептатест, если +, то нужны антибиотики Амоксициллин 10 дней.
Появилась точечная сыпь как мелкие мм пузырьки
Может быть так же и при вирусе и при стрептококке. Это не специфическая сыпь
Были у врача, взяли мазки, подозрение на скарлатину. Прописали суспензия Амоксиклав, Тонзилгон и обработку горла. Дозировку можно уточнить Амоксиклав? Вес 23 кг, суспензия 156
Суспензия амоксиклав 156 назначается до 2х лет...
По 15 мл х 3 раза в сутки 10 дней. Это из расчета 45-50мг на 1кг(при скарлатине)
Вам врач такую суспензию выписал? Или дома просто есть. Лучше взять более подходящую дозировку.
Например Амоксициллин /клавулановая кислота Экспресс 500/125х2 раза в сутки (таблетки диспергируемые, растворяются в воде) 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за вирусный тонзиллофарингит. Пока продолжайте местное лечение. По возможности выполните стрептатест и общий анализ крови для исключения бактериальной стрептококковой инфекции.
Здравствуйте!
Можно предположить, вероятнее всего, острый тонзиллит (инфекционное воспаление миндалин).
Подавляющее большинство тонзиллитов носит вирусный характер и не требует лечения антибиотиками. Для того, чтобы быстро определиться с причиной воспаления (понять бактерия или вирус вызывает инфекцию) рекомендуется сделать Стрептатест (быстрый тест на бета-гемолитический стрептококк — это самый опасный возбудитель острого тонзиллита). Это исследование позволяет за 5 минут определиться с причиной болезни и принять решение о тактике лечения. При положительном результате назначаются антибиотики, при отрицательном дополнительно рекомендуется мазок на БГСА (бета-гемолитический стрептококк группы А).
При болях в горле рекомендуется использовать леденцы или спреи с противовоспалительным эффектом, они содержат в составе НПВС, например, Тантум Верде, Оралсепт, Ангидак
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото острый тонзиллофарингит . В идеале конечно сделать стрепта тест , если нет возможности , хотя бы общий анализ крови с лейкоцитарной формулой . ЕСли будут признаки бак.инфекции начать прием антибиотиков не менее 7 дней.
Продолжайте симптоматическое лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. Покраснение это признак воспаления. Пока больше данных за вирусную этиологию тонзиллофарингита. Сдайте общий анализ крови и с реактивный белок. В идеале конечно стрептатест. Пока лечение местное продолжайте. В течение нескольких дней должно быть улучшение.