Болит бок правый

Добрый день. Неделю назад начал тянуть бок правый и низ живота, чуть отдавало в копчик, вчера заметила как будто мутную мочу, сегодня сдала анализы мочи и крови, на Узи записана завтра. В туалет хожу нормально, не бегаю, не встаю ночью. Что это может быть? Вообще у меня хронический пиелонефрит с детства. Это может быть рак почки или мочевого пузыря? Анализы прикрепляю

Хронический пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАМ в норме, есть немного слизи, возможно попадание из половых органов. По Нечипоренко повышены эритроциты. По крови функция почек не нарушена, данных за воспалительный процесс нет. Больше похоже на камешек в почке. Если по УЗИ будет норма, тогда рекомендую сделать УЗИ ОМТ и консультацию гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, спасибо, посмотрите анализ крови общий, я приложила. А что по гинекологии может быть это такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, это не может быть рак почки или мочевого пузыря?

В ОАК анемия легкой степени. Рекомендую прием препаратов железа, например Мальтофер 100мг 2р/сут-3мес. До этого анемии не было? На рак не похоже, не переживайте. Может быть воспаление матки, придатков, киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, анемия всегда на самом деле, начала тут пить ферум лак, не подошел, заказала хелатное железо, жду когда придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, в интернете пишут что при раке почке в моче появляются эритроциты как раз, я не знаю что думать, очень переживаю

Эритроциты в моче могут быть по разным причинам, тем более сам ОАМ, у вас почти в норме(слизь никак не могла попасть из почки) это чаще из половых путей. У вас наследственность отягощена по онкологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, вы имеете в виду родственников? Я бы не сказала. Дедушка умер от онкологии горла, у бабушки была онкология, все вырезали, там по желудку онкология, бабушка жива, больше нет. Почему вы спросили? Потому что я очень переживаю об онкологии?

Не переживайте, онкологии почек и мочевого пузыря в таком раннем возрасте не бывет. Тем более такими симптомами эти заболевания не проявляются. Больше данных за микролит, как будет готово УЗИ, прикрепите, посмотрим. Но думаю, что ничего там страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, хорошо, постараюсь чуть успокоиться до завтра, но очень боюсь онкологии почки или мочевого пузыря или шейки матки, вообще онкологии любой, а тут еще показатель привышен в 2 раза, вообще плачу и плохо себя чувствую

Успокойтесь, пока ничего страшного не вижу, тем более поводов для слез. По одному анализу выводы о патологии не делают, необходимо пересдать как минимум два раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, но все таки увеличение эритроциты почему-то, меня это очень волнует

Да, эритроциты повышены, поэтому необходимо дообследование, но это не указывает на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, рак почки или мочевого по другому себя проявляют?

При онкологии чаще всего бывает снижение веса, повышение температуры, сгустки крови в моче, выраженный болевой синдром, который беспокоит и днем и ночью, нарушает сон, слабость, утомляемость, увеличение лимфатических узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, поняла, но ведь у меня тоже болевой синдром и получается кровь в мочи, только невидимая

Давайте не будем паниковать раньше времени и дождемся УЗИ. Сейчас можно начать прием Канефрон по 2т.3р/сут(растительный препарат), при болях Но-шпа по 2т.3р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, вот опять сейчас мутная моча была( что деталь не знаю( прочитала что при опухоли мочевого пузыря наблюдается микрогематурия, то есть как у меня я так понимаю?

При опухоли мочевого пузыря наоборот выходят сгустки крови. Мутная моча возможно выход солей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, но раньше не было такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, , здравствуйте, Узи прикрепила

Посмотрела УЗИ. Все в норме. Так как по ОАМ воспалительного процесса нет, то взвесь это скорее всего соли. Рекомендую консультацию гинеколога, если патологии не будет, тогда консультация невролога(остеохондроз поясничного отдела).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, я гинеколога посетила, Узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, а почему могут быть соли?

Посмотрела УЗИ, там тоже норма. Органическую патологию исключили. Соли чаще из-за питания. Небольшое количество солей допускактся.Может быть из-за преобладания в рационе продуктов, богатых витамином С, пуриновых оснований, кальцием, фосфором. Боль с почками не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, спасибо большое, а это не связанно с тем что я принимала устричный кальций неделю?

Пожалуйста!Да,может быть из-за этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаления по моче нет, СРБ в норме, показатели работы почек в норме. Это не пиелонефрит и не рак. Необходимо УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Если по УЗИ норма, то это похоже на остеохондроз, обратиться к терапевту тогда. Пока можно порекомендовать Вам принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца при болях но - шпа 40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галина, здравствуйте, спасибо, а можно канефрон в каплях?

Да, можно и в каплях, тогда по 50 капель 3 раза в день на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам необходимо показаться очно к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Владимир, а что это может быть по неврологии?

Вот доктор и должен разобраться. Причин может быть много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Владимир, ну то есть это не боль от почек вы имеете в виду?

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Владимир, спасибо

???