Собака хромает
Здравствуйте. Собака. Золотистый ретривер. Кобель. 5 лет. Резко начал хромать на переднюю лапу. Это не первый эпизод подобной хромоты. Бывает пару раз в год. Всегда начинается с того, что собака резко стартует за игрушкой. Началось это, когда собаке был год. Были в клинике доктора Еремина(ортопед) Он проводил осмотр и рентген. Ничего не обнаружил. Из лечения был назначен нейробион. Постепенно хромота прошла. Но с тех пор появляется регулярно пару раз в год. Постепенно проходит само. Ничем не лечим. Вчера собака опять начала хромать, на этот раз очень сильно и ни с того ни с сего. Возможно тоже после игры. Но хромота появилась не во время игры. Так же у собаки есть проблемы с жкт. Можно ли попробовать несколько дней делать уколы кетофена? И какая нужна дозировка на 30 кг?
Добрый день,
Для купирования боли у животных лучше всего использовать препараты на основе:
Мелоксикама (0,2 мг/кг, 1 раз в день, в первый день, далее по 0,1мг/кг, еще 4 дня. Препарат давать строго после еды). Ветеринарный препарат называется Петкам Табс.
или
Робенакоксиба. Препарат Онсиор. На его вес нужна 1 таблетка 40 мг, 1 раз в день, 5 дней, после еды.
Алена, эти препараты "нестеройдные противовоспалительные" ? И можно ли их давать вместе с нейробионом?
Да, это НПВС, нестероидные противовоспалительные средства. Нейробион это витамины группы В, их можно с НПВС. Хондропротекторов так таковых нет. При лечении болезней опорно-двигательного аппарата не бактериальной природы, используют нормированные физические нагрузки, снижение веса, если есть избыток, и при острой фазе, применение противовоспалительных.
Алена, спасибо большое. Ещё вопрос. Вы написали препарат давать строго после еды. Это какое-то время должно пройти? Т.е. во время кормления спрятать в кусочек мяса нельзя?
Принятый ответ
Можно и во время еды. Вы указали. что у животного есть проблемы с ЖКТ, поэтому я уточнила, для снижения влияния на слизистую ЖКТ, лучше давать после еды, так же возможем прием во время еды. Главное, не на голодный желудок.
Алена, спасибо большое