У ребенка халязион уже месяц

Добрый вечер.У ребенка вылез халязион....капали тобродекс в глаза 10 дней ,без динамики ,осторого воспаления нет ,но шишка эта стала больше....уже почти месяц.....что делать????чем лечить? 4 года нам.

Здравствуйте , возможно что ухудшение, не пускайте на самотёк, лечение после осмотра окулиста в динамике, по сколько раз в день капаете?

Ольга, сейчас не капаем ...капели 3 недели назад в течение 10 дней...потом педиатр сказала само пройдет......потом я в больницу попала не видела ребенка неделю....а сегодня он приехал ко мне ,а глаз такой

Здравствуйте! Ведите его к окулсту.

Здравствуйте нужно подключать физиолечение
Обязательно консультация окулиста очно

При отсутствии динамики на проводимой терапии проводится хирургическое лечение.Попробуйте проводить физиопроцедуры.поговорите с физиотерапевтом. Попробуйте пока Левофлоксацин покапать 1к.-4-5р/д

Здравствуйте, прикрепите осмотр окулиста полный

Анастасия, нету,нас педиатр смотрел

Здравствуйте Елена, начинайте массаж области в/века,сверху вниз к ресничному краю тёплыми, чистыми руками 5-6 р/д. Капли тут не помогут, так как уже другой тип ткани.
Массажем реально вылечить,может потребоваться больше недели.
Ещё нужно проверить состояние ЖКТ и иммунитета, так как халазион сам может пройти если в этих системах все наладится.
Ребенок часто простывает?

Ульяна, сейчас не часто

Можно удалить хирургически,но повторюсь, если есть проблемы с иммунитетом и ЖКТ халазионы могут появляться снова,поэтому хирургия не всегда решение.

Здравствуйте. Обязательно покажите офтальмологу для оценки состояния образования. Сейчас пробуйте массаж.

В районе ?

Делайте массаж, можно попробовать дексагентамициновую мазь 2-3 р/день курсом 7-10 дней. Если не поможет,то нужно оперативное лечение

Иван, закладывать в глаз или мазать сверху

Принятый ответ

Внутрь закладывайте