Сильный стресс во время беременности

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Произошёл очень сильный стресс. Почти произошла авария, потом очень сильно поругалась с мужем. Как это все скажется на малыше? Я очень переживаю за ребёнка. Стоит ли сходить на узи, чтобы увидеть все ли хорошо. Второй скрининг уже был.

24 года

Здравствуйте, Катя!
В большинстве случаев такой стресс никак не отразится на беременности и она далее будет протекать благополучно. Вам стоит сейчас снизить тревожность, можно принимать препараты магния, они успокаивают, пить успокаивающие травяные чаи, можно в течение 5-7 дней принимать таб валериана на ночь.
Считайте шевеления плода, они должны быть примерно как обычно, со временем и ростом плода будут усиливаться.

Если у вас не болит живот, нет необычных выделений из половых путей, малыш шевелится - повода для переживаний быть не должно и дополнительное обследование не нужно.