SOS срочно

Здравствуйте, вообщем вчера вечером я поела острые крылья, и буквально после этого у меня начался странный совсем немного кашель, через часа 3-4 чанало першить горло. И сейчас я проснулась от того что тяжело глотать, побаливает и заложило горло, голос осел. першение идёт как с трохеи. И по-моему у меня началась поническая аттая буд-то я задыхаюсь мне тяжело дышать! Что со мной? Что делать? Я думаю может это ГЭРБ, он у меня есть я его лечу. Но так он у меня не проявлялся.

ГЭРБ, цистит
29 лет

Здравствуйте, на фоне гэрб терапию принимаете ?
Аллергии нет ?

Анзиля, сейчас только кваметел, омез. Я вообще аллергетик, я сейчас выпила таблетку супрастина. Но аллергия у меня проявляется немного по другому, там сопли чих. А тут только горло, постоянное першение.

Анзиля, ещё у меня в том году была почти два раза подряд отёк Квинке на семечку. Но опять же там всё отикало и лицо и горло.

На фоне приема острой пищи такие симптомы при гэрб вполне вероятно , примите антацидное (гастал) .
Настоятельно рекомендую соблюдать лечебный стол 1

Анзиля, я омез выпила. Блин ну сколько я их ела эти крылья такого не когда не было

Ну рано или поздно организм даст сбой , компенсаторные возможности не бесконечны.

Здравствуйте. В моей практике встречались такие пациенты. Вероятнее всего, так как вы указываете жалобы со стороны дыхания, то это не ГЭРБ, а стекловидный отек гортани. По болшому счету аллергическая реакция. Да, такое случается иногда на вполне привычные в употреблении продукты. Примите противоаллергичпчкий препарат. Обратитесь пожалуйста в дежурный стационар к ЛОР врачу или терапевту. Возможно понадобится помощь гормонов.

Здравствуйте, вероятно тут нет связи, температуры нет у вас? вообще больше за ОРЗ, полоскайте горло, рассасывайте пастилки, голосовой покой, теплое обильное питье.

Сафия, нет температуры соплей нет да и горло не красное

Здравствуйте!Примите срочно таблетку супрастина,либо что-нибудь от аллергии ,сделайте ингаляцию пульмикортом 250 мл однократно.Это аллергическая реакция.

Айнур, сейчас я посмотрела горло не красное, но мне тяжело говорить голос осёл, глотать дискомфорт. Вчера выпила супростин стало чуть легче я смогла заснуть. Сегодня всё тоже самое. Может уколоть дексаметазон, или преднизолон?

Айнур, и кашлею какой-то хрипатой что-ли

Айнур, а ещё появилась с вчерашнего вечера пустая отрыжка

Если есть возможность,хорошо бы уколоть дексаметазон.Если есть возможность подышите однократно пульмикортом.Очень похоже на аллергическую реакцию по симптомам.

Айнур, я была у терапевта она потвердила аллергию услышала свист в лёгких. Отёк видемо где-то в нутри. Дексаметазон укололи однократно, и три дня пульмикортом дышать два раза в день

Отлично!Я Рада,что начали лечение,для купирования аллергии.

Видимо какой-то компонент приправы дал такую реакцию.

Айнур, после укола в попу) прошло два часа улучшения пока нет. Так же кашель с мокротой, от этого кашля аж в горле больно кашлять. В груди так же дисканфорт.Через сколько он подействует? Просто переживаю точно ли это аллергия. ?

На ночь еще раз выпейте супрастин,подышите пульмикортом,а между ними щелочной ингаляцией (Ессентуки 4 или 17 в стеклянной бутылке,выпустите газы и налейте в небулайзер 3,5 мл ),эта ингаляция увлажнит дыхательные пути,выведет мокроту,сделает ее более жидкой,можно даже дважды подышать.Такой кашель возник на фоне спазма и отека слизистой ,дня два три может быть кашель,отек сходит и слизь выходит.

Айнур, у меня есть супрастин в уколах может на ночь уколоть?

Айнур, прекрипила ответ анализов сегодня сдавала, посмотрите пожалуйста

Айнур, по анализам получается это точно аллергия?

Принятый ответ

Анализы посмотрела,точно аллергия,просто эозинофилы на 4й день появляются,поэтому пока они в норме,но иммуноглобулин К высокий.Нет,не обязательно колоть,так как острый период сняли,можно выпить на ночь,теперь необходимо долечить аллергию,я к лечению рекомендую добавить полисорб 1 десертную ложку на 100 мл воды&1 р/д-3 дня,чтобы почистить кишечник от остаточных аллергенов.

Анастасия, вообще - Вы описываете клинику ангионевротического отека, не так выраженного, как в классике, но очень явную, с першением в горле, осиплостью голоса, дыхательным дискомфортом и проч. Тем более, что эпизоды такового уже были. Моя настоятельная рекомендация - обращение к врачу на полноценный очный прием. В ожидании такового - 30 мг преднизолона внутрь или 150 мг преднизолона внутримышечно/внутривенно, и супрастин каждые 8 часов продолжить внутрь. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Прежде всего необходимо обратиться к ЛОР для исключения аллергической реакции со стороны верхних дыхательных путей, тем более, что ранее Вы уже отмечали реакцию на определенную пищу. Пока примите что0то десенсибилизирующее - Цетиризин 1 табл в сутки..