Насморк у ребёнка

Добрый день, 2 недели назад начался насморк, ребенку 1,8 капали називин 5 дней и промывали постоянно акватор, насморк не проходит. Дышит ребенок плохо, слизь желтого цвета, что делать подскажите пожалуйста?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Продолжать промывать солевыми растворами в течении дня как можно чаще, можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день. Очно показаться лор-врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, раз нет положительной динамики, то необходим очный осмотр лор врача, чтоб скорректировать лечение. Пока продолжайте промывать нос солевым раствором, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Можно делать ингаляции с физ.раствором для дополнительного увлажнения слизистых

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните промывать носик ребенку гипертоническим раствором аквамарис Стронг по 1 дозе 3 раза в день, поможет снять отек и убрать слизь, так же слизь можно убирать с помощью аспиратора по необходимости. Увлажняйте воздух 60%, поддерживайте температуру 22С, обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показан очный осмотр педиатра, после этого он решит о необходимости консультации Лора.
Ребенок не температурит?
Пока продолжайте промывать нос физ.раствором. Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

Принятый ответ

Добрый день.

Температура не повышалась?

Рекомендую начать промывать гипертоническим раствором акавамарис Стронг (за счет повышенного содержания солей снимает отёчность слизистой носика и разжижает и вытягивает отделяемое из носика наружу)

Также желательно показаться лор врачу, сдать оак

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр ЛОР врача
Сейчас продолжайте:
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,слизь убирать аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Юлия, здравствуйте.
2 недели насморк это долго.
Или это аллергия или возможно присоединение бактериальной инфекции.
Я бы посоветовала:
1 очно осмотр лор или педиатра
2 сдать общий анализ крови.
3 пока капать в нос каждые 3 часа по 10 капель или физраствора или аквалор беби
И ещё можно дать малышу 5 капель зиртек или зодак
Желаю вам выздоровления

Здравствуйте. Сколько дней жёлтое отделяемое из носа?

Здравствуйте, если обычный раствор для промывания не подошёл , попробуйте гипертонический , например , аквамарис Стронг, аквалор форте , что-то одно , промывайте также от 3 раз в сутки до 2 недель

Здравствуйте Юлия, если нет положительной динамики рекомендую очный осмотр лор врача.
Также проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, обильное тёплое питье обязательно.
Будьте здоровы!