У ребенка под глазом белая точка
Добрый день! У сына, возраст 3 года под глазом появилась небольшая белая выпуклая точка. Хотелось бы узнать, что это может быть и какие шаги предпринять для ее лечения? Мы жили 8 месяцев во Вьетнаме, прочитала, что это может быть из-за влияния ультрафиолетовых лучей. Заранее благодарю всех за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это Милиум (по другому просянка)- киста сальной железы
Как правило проходит самостоятельно, лечения не требует
Можете обратиться очно к дерматологу для удаления, если хотите. Но если удалят не будете, пройдет сама
Дарья, благодарю вас за пояснения! Успокоили)
Здравствуйте, похоже на милиум
Ольга, спасибо за ответ)
Здравствуйте
Это Милиум
Бывает такое у каждого
Ничего опасного
Само пройдёт постепенно
Марина, спасибо вам за ответ и пояснения!
Надежда,здравствуйте
На фото Милиум-киста сальной железы (скопление кожного сала),лечения не требует,опасности не представляет ,проходит самостоятельно.
Если беспокоит эстетически,то обратитесь для удаления на очный прием.
Светлана, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Надежда,на здоровье!
Не болейте!
Здравствуйте ! Это Милиум
Лечение не требуется , пройдёт постепенно
Кристина, спасибо за ответ!
Здравствуйте, это милиум, возникает из-за закупорки сальной железы. Лечение не требуется, может у детей самопроизвольно регрессировать
Александра, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Это Милиум, закупорка протока сальной железы
Сам появился, сам созреет и пройдёт
Ничего не надо делать
Для детей это вариант нормы
Виктория, благодарю вас за разъяснения!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скопление кожного секрета и кератина, у детей процессы самоочищения пока не такие как у взрослых, проходят сами со временем. Это не опасно, это норма у деток.
Юлия, спасибо вам за разъяснения и ответ!)