Шелушится чешется нога

Здравствуйте, маме 76 лет, не ходит только сидит тк был инсульт, но эта нога чувствительна.,страдает сахарным диабетом. Беспокоит нога, мазали левомеколем. Подскажите пожалуйста куда двигаться в лечение. Заранее спасибо за ответ.

Диабет
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления микробной экземы.
Внутрь: зодак по 1 табл 10 дней.
Наружно: кандидерм или тридерм мазь 2 р в день, 14 дней.
Салициловая мазь на ночь , через пол часа после кандидерма, 14 дней.
После заживления цикапласт или каламин крем 2 р в день, 1 месяц( восстановит кожу).
Мочалкой и полотенцем не растирать.

Здравствуйте!
Проявление микробной экземы.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь после еды;
Крем Тридерм тонким слоем на очаги 10-14 дней;
Далее увлажнение кожи кремом Пантенол;
Очаг не тереть, не мочить;
Минимизировать прием быстрых углеводов.

Здравствуйте, Галина
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь или акридерм Гента 2 раза в день 10-14 дней
Снять воспаление и инфекцию
Увлажнять: уродерм мазь 2 раза в течение дня
Меньше мочить!!!!

Здравствуйте.Начните с выполнения примочек с 1% водным раствором борной кислоты(10 гр порошка борной кислоты растворить в 1 литре горячей воды-в холодной не растворится,остудить,смочить салфетку в 4-5 слоев,слегка отжать,наложить на область поражения на 2-3 минуты,повторять три-четыре раза .постепенно отойдут гиперкератотические наслоения.Мазь акридерм +детский крем(поровну)нанести на область поражения два раза в день.

Здравствуйте, Галина
Судя по всему - это экзема
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами на Акридерм ГК мазь 2 раза в день, 14 дней
Далее Радевит мазь 2 раза в день, 1 месяц
Необходимо проверить ОАк
Корочки самостоятельно не снимать

Галина,здравствуйте
На фото микробная экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,мучного для ускорения процесса заживления
-постельное белье и полотенце стирать при высоких температурах
-крем диадерм регенирирующий 2-3 р в день

Здравствуйте, сахарный диабет только осложняет положение с её варикозной экземой. Мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Галина.
Это проявления микробного очага экземы.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день до полного разрешения высыпаний очага.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Здравствуйте, это очаг экземы с инфекцией . Наружно мазь акридерм Гента или Фуцикорт