Консультация детского стоматолога /

Лезет 4 зуб слева сверху и с ним что то ещё — вопрос №136747

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста советом, что это и что делать мне? Ребенку 1 год, в 9 месяцев вылезли первые 2 нижних зуба, в 11 месяцев вылез сверху правый зуб. Вот вчера прорезался рядом зуб, сегодня смотрю что то с этим зубом не то, и постепенно это растёт. Сейчас чётко видно что это кусочек "мясо" то есть не кость, лезит вместе с зубом. Что это, как лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Наносите холисал или лентинокс. Наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По фото это часть десны
Ничего с этим не нужно делать
Зуб спокойно прорежится
Принятый ответ

Клиент
Юлия, здравствуйте. Зуб прорезался позавчера. А сегодня вот вылезло и растёт. Утром маленькая была, сейчас вон какая уже.
Педиатр
*Дентинокс, калгель.
Понаблюдайте дней5-6 .
Педиатр
Это надорванный десневой край. Ничего с ним делать не надо. Обезболивайте калгелем, если болит. Само всё пройдёт!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Он отпадёт? Скажите пожалуйста, такой ещё вопрос, а это нормально что месяц между появлением 3 и 4 зубом прошёл?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного нет, это часть десны
Просто наблюдайте
Для спокойствия можете очно к стоматологу сходить, ее уберут если потребуется
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ничего делать не надо когда зуб достаточно выйдит тогда этот край постепенно исчезнет
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Ничего страшного, это лишь часть десны, наносите Дентинокс гель Н
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Скажите пожалуйста, это нормально что месяц прошёл между прорезывания 3 и 4 зубом? Чем посоветуете чистить зубы? Силиконовая щётка есть.
Стоматолог, Детский стоматолог
Да это нормально, можете начинать силиконовой щеткой , чистите круговыми движениями. Когда ребенок привыкнет со временем можно добавить пасту Aquafresh
Педиатр
Я вас умоляю! У десны свои соображения, Она никуда не отпадет, скорее всего подтянется консолидируется и результате будет нормально прорезавшийся зуб. Если останется торчащие десневой край его легко можно будет удалить у стоматолога. Но при прорезывании зубов у детей я такого не наблюдала. Нарушение формулы прорезывания зубов позднее прорезывание например ничего не значат! Сколько я видела таких детей не Какими особенностями они не обладают. Я всегда говорю своим пациентам позже вылезут позже выпадут.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Немного аоспалился край десны. Должен подтянуться со временем. Обрабатывайте гелем Холесал.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*воспалился
Педиатр
Здравствуйте это Десна
Мажте камистад потом она подтянется вверх