Консультация андролога /

Проблемы с потенцией — вопрос №136751

Здравствуйте! мне 38. Постепенно появились проблемы с потенцией. С мая месяца замечаю,что нет потенции по утрам. Секс не регулярный.Были длительные воздержания.Но потом вроде было все нормально,а сейчас меня это очень тревожит.Хочу завести серьезные отношения, но иногда после неудавшегося секса,страх что ничего опять не получится,это как экзамен ,вообщем настроение пораженческое.Был у уролога ,т.к. покалывает правое яйцо,сделал УЗИ,есть небольшая киста 3 мм,сказал,что из-за межпозвонковой грыжи,которая имеет место быть.Бывает жжение на конце члена.С простатой доктор сказал все в норме.Из хронических был геп.С, год назад вылечился,сейчас ПЦР геп С отр, биохимия в норме (хотя и раньше было в норме),УЗИ печени в норме.Что повлияло? К кому обратиться. Можно ли принимать какие таблетки для потенции? Какие? буду благодарен за ответы.

Хирург
Здравствуйте !
Киста , небольшая, и даже большая киста на яичке не может стать причиной плохой эрекции !
Если с предстательной железой всё в порядке, то причина Вашей проблемы не урологическая, а психологическая ! И если дело уже дошло до того, что Вы относится стали к сексу как к экзамену : то ли сдадите, то ли провалите, то это значительная психологическая травма для Вас, от которой можно освободиться только с помощью хорошего психолога !
Тратить средства на различные дорогостоящие анализы не стоит, нужно найти хорошего психотерапевта и за 1 - 2 месяца Вашу проблему можно будет разрешить !
Офтальмолог
Обратитесь очно к психотерапевту

Стоматолог, Детский стоматолог
Имеет место психологический фактор, киста не влияет
Педиатр
Учитывая утренняя эрекция, желательно проверить гормональный статус. В первую очередь тестостерон
Педиатр
Здравствуйте! Анализ на половые гормоны и горм щитовидной сделать надо.
Педиатр
Проверить оак, гликированный гемоглобин коагулограмму, узи сосудов полового члена
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Психологические проблемы у Вас, конечно, присоединились, но позже. Поэтому только психолог вряд ли в состоянии помочь. Вам уже здесь подсказали, чтог нужно сдать анализы на целый комплекс гормонов. Поэтому обращайтесь к урологу - андрологу. Кроме того нужно пройти доплерографию (УЗИ) сосудов полового члена в покое и с фармнагрузной. После этого можно будет делать какие то выводы. Будет это все, пишите, будем советовать, что делать.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Еще у меня частые позывы к мочеиспусканию.Уролог делала только пальцевое обследование простаты ч\з пр.кишку.Достаточно ли этого чтобы определить состояние простаты?Буду следовать Вашим советам.Спасибо.
Гинеколог, Акушер
В дополнение к всему сказанному я Вам рекомендую сдать анализы на ИППП, учитывая периодически возникающее жжение. И с результатами уже отправляться к специалисту.
Удачи!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, сохранены ли у Вас утренние и ночные спонтанные эрекции?
Для выявления причины необходимо сдать анализы крови : Холестерин +Липидограмма, Глюкоза крови, Тестостерон общий крови, Глобулин связывающий половые стероиды, Лютеинезирующий гормон, Фолликулостимулирующий гормон, Эстрадиол.
Если с гормонами будет все хорошо, тогда придется выполнять допплерографию сосудов полового члена с фармакопробой (Каверджект-тестом).
На основании каких исследований Вам врач сказал, что с простатой все в норме?
Для улучшенийя потенции можно принимать таблетки Силденафил 25 или 50 мг (Динамико, Визарсин, Виатайл, Виагра, Силденафил-СЗ) но не чаще 2-3 раз в неделю или Тадалафил 10 или 20 мг (Тадалафил-СЗ, Динамико Лонг, Сиалис) по 1 таб не чаще 2-3 раз в неделю. Или Тадалафил 5 мг (Тадалафил-СЗ 5 мг, Динамико Лонг 5мг, Сиалис 5мг) по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Евгений,спасибо за исчерпывающий ответ.Уролог проводил пальцевое обследование ч/з пр.кишку.С месяц не чувствую утренних эрекций,вообще нет.
Андролог, Уролог
При данных жалобах необходимо дообследование:хооестерин,гликоза,пролактин,ФСГ,ЛГ,тестостерон,мазок на ИППП.Только тогда можно выяснить причину.Пока можно принимать Сиалис 5мг ежедневно 1мес.