Консультация офтальмолога /

Ретракция верхнего века одного глаза — вопрос №1367544

Здравствуйте
Несколько месяцев поднято веко на одном глазу.врачи сказали ретракция века верхнего.
Гормоны шитовидки уже в норме.по узи немного увеличена правая доля ЩЗ.
Офтальмопатия в ремисссии(лёгкой степени сейчас)
Была в ниц эндокринологии.там сказали что это не Офтальмопатия.а ретракция века.но лечения нет.
Когда-то само пройдёт.
Что делать?неужели никак нельзя
вылечить и исправить?
Глаз выглядит выпученным сильно.
Ссылка на фото глаза и выписка из центра эндокринологии(облако мейл)
https://cloud.mail.ru/public/UNLu/hk47hVnsT

Возраст: 38

Хронические болезни: Ретинопатия недоношенных Врожденная близорукость высокой степени -18 и -20 Астегматизм Врожденная катаракта Дистрофия сетчатки Часто делаю лазерную Каугуляцию сетчатки

Офтальмолог
Здравствуйте, а неврологическая часть вы исключили, заболевания тройничного нерва? Вы пишите, что у вас врождённая катаракта, почему у не делайте Фэк +ИОЛ.?
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Не знаю на счёт тройничного нерва.а какие исследование сделать?

Оил нельзя так как постоянно рается сетчатка.ее оперирует каждые 3 мес и очень тонкая роговица.все врачи запрещают делать коррекцию зрения
Клиент
Анастасия, здравствуйте.
Фэк +ИОЛ мне все врачи запретили так как 18 лет подряд мне прижигаьт сетсатку постоянно-каждые 3 мес и ещё очень тонкая роговица.
А как узнать невролгия и тройничный нерв это?
Просто при осмотре 2 врача сказали что это ретракция века.никто не говорил про невролгию
Клиент
Анастасия, катаракта не сильная...начальная.сказаои пока не надо оперировать. Рано
Офтальмолог
Я говорю не про коррекцию зрения, а про удаления хрусталика, с целью рефракционной коррекции. Рвётся, значит так делают, у меня много пациентов у которых тоже проблемы на сетчатки, и не однократные, но оперированная катаракта. Вам надо посетить невролога, он пропальпирует места выхода тройничного нерва, если что направит на электромиографию.
Клиент
Анастасия, спасибо большое. Хорошо.поищу невролога.
Не знаю на счёт катаракты.все врачи говорят что рано менять хрусталик
Офтальмолог
Понимаете при близорукости особенно такой высокой, помутнения хрусталика, и назначение операции, судиться по увеличению диоптрий в даль, ранее есть осмотр окулиста? Вы ведь что то носите для дали, КЛ или вообще нечего?
Клиент
Анастасия, я ношу очки с детства. У меня с рождения высокая близорукость.
Офтальмолог
Хорошо, но ведь очки подобраны на меньшию степень? И в глаза от пересушивания капаете увлажняющие?
Клиент
Анастасия, да очки меньше.
Линзы мне запретили.
Капаю хилопаринкомод.