Пигментных пятна

Здравствуйте. Никогда не было, с середины зимы обратила внимание на пигментных пятна, думала может сапогами надавила... Но не похоже, сейчас их количество увеличилось. Где кость, было пятно, и кожа погрубее, сейчас кожа мягкая во всех этих областях, шелушений нет, зуда тоже нет.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.В следствие длительного давления у вас возникли очаги лихенизации. Используйте более удобную обувь.Наружно смесь крема детского и мази акридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это очаги гиперпигментации
Образуются от механического сдавления
Вероятно в обуви
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее: уродерм мазь 2 раза в день длительно
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фрикционного дерматита. Чаще всего возникают на фоне трения, давления в данной области.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить по возможности общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, общий белок, ттг, ат к тпо, вит Д,срб, чтобы исключить патологию со стороны внутренних органов.