СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фолликулярная киста яичника

Добрый день! Планируем с мужем беременность 2 года, не получается. Мне 36, мужу 31. Муж прошел обследование, у него всё хорошо, у меня диагноз поликистоз яичников. Делали стимуляцию овуляции клостилбегитом, первая стимуляция фолликул не вырос, вторая стимуляция клостилбегитом - фолликул (21мм) укол овитрель, не лопнул перерос в кисту. Сидела на гормональных Диане -35 только через 6 месяцев рассосалась, теперь третья стимуляция клостилбегитом- вырос фолликул (20мм) укол гонадотропин 10 000, лопнул, но беременности не получилось, и снова фолликулярная киста, как объяснила врач, второй фолликул вырос но не лопнул, перерос в кисту, и опять меня ждёт лечение кисты, потому что сама по себе она у меня не рассасывается, а только ростет, первая киста выросла до 72 мм. Подскажите пожалуйста, как в моем случае можно забеременеть? Стоит ли дальше стимулироваться? Потому что мой репродуктолог говорит, после того как киста пройдет опять делать стимуляцию

Поликистоз
36 лет
4 Мая 2023·Просмотров: 131·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации репродуктолога уже через 10 минут.

Добрый день!
В данном случае надо остановиться со стимуляцией и разобраться с причинами. Почему не получается овуляция? Почему фолликул перерастает в кисту. Исключить множество факторов, тк они могут мешать в принципе беременности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.