Экг при болях за грудиной

Здравствуйте! Посмштрите экг при болях за грудиной. Возраст 22. Диагноз: ГБ 3 ст, III cт, риск 4, ИБС? Стенокардия ? Состояние после онмк, гипергомоцистеинемия, тромбофилия, ТИА в анамнезе ПМК 1 степени

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото

Фото выложил

Маргуба, какие изменения на ЭКГ?

У Вас тахикардия выраженная
Натрий калий сколько?

Калий 4.3, натрий 139. А ишемия есть на ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте по экг признаки недостаточности кровоснабжения есть , но надо судить об них после купирования аритмии

Здравствуйте. Тахикардия выраженная. Ишемические изменения есть, но с чем они связаны - неясно. Возможно, это нагрузка сердца на фоне гипертонии, тахикардии. Стенокардия ставится при велоэргометрии.

Ишемические изменения есть . Но надо сделать холтермониторирование. Тредмилтест.
Нитроглицерин снимает боль за грудиной?

Да

. ИБС не исключена
Все таки для уточнения диагноза надо сделать хм и тредмилтест
Щитовидная обследована? Надпочечники?

Все это в норме

Тогда надо сделать вышеописанные исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей! Необходимо обратиться по экстренным показаниям в больницу или вызвать бригаду скорой медицинской помощи с целью купирования наджелудочковой тахикардии. Сейчас данные изменения с точностью трактовать за ишемию нельзя, необходимо купировать аритмию, повторно выполнить ЭКГ, интерпретировать её.

Принятый ответ

согласна с Юлией Дмитриевой - нужно купировать в больнице наджелудочковую тахикардию, потом описывать ЭК;Г. Ваш возраст 22 года и все эти диагнозы подтверждены?

Да , верно. Экг сделана при боли за грудиной, отдающую в руку и одышке после физ.нагрузки

вероятно то был пароксизм аритмии, не постоянная форма? Если сейчас нет тахикардии, сделайте ЭКГ еще раз и пришлите нам.

Добавил последнюю экг. Болей нет.

Принятый ответ

Андрей это только очная конслуьтация кардиолога!на ЭКГ грубые изменения,купирость пароксизм,подбирать таблетки!вы очень молоды!не консультаируйтесь в интернэте!

А что значит "грубые изпенения"? И чем отличается наджелудочковая тахикардия от обычной? Экг сделана после физ. нагрузки

на последнем ЭКГ ишемических изменений нет. Пароксизм купирован.

А это может синусовая тахикардия была+ишемия?

не похоже, не та конфигурация комплекса ЭКГ.