Беременность

Здравствуйте , идет 32 неделя начал каменеть живот и болеть уже 2 дня. Шевеление стало меньше намного. Что это может быть? Завтра на узи. Опасно ли это для ребенка. Сердечко допплером прослушивается.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие ощущения на таком сроке могут быть, матка сокращается на шевеления и места ребенку уже мало. Но узи пройдите обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тренировочные схватки, такие ощущения на вашем сроке нормально, можно магний попить по 1 табл 3 раза в день. Пройдите УЗИ завтра

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит провести КТГ. На 32 недели данное состояние не вариант нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте, надо пройти Узи и Ктг плода. Двигательная активность может меняться, но необходимо сначала дообследоваться. Матка мышечный орган поэтому он может сокращаться и вызвать болезненные ощущения, можете принимать дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие маточные сокращения называются ложными (тренировочными) схватками. Ложные - то есть, те, которые не приводят к укорочению и раскрытию шейки матки.
Если их интенсивность не нарастает, если они самостоятельно проходят и матка расслабляется, если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.
По поводу уменьшения активности шевелений нужно обязательно сделать КТГ и, при необходимости, УЗИ с допплерометрией.

Здравствуйте. Организм начинает готовиться к родам. Это тренировочные схватки. Принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней