Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1367802

Здравствуйте , идет 32 неделя начал каменеть живот и болеть уже 2 дня. Шевеление стало меньше намного. Что это может быть? Завтра на узи. Опасно ли это для ребенка. Сердечко допплером прослушивается.

Возраст: 23

Гинеколог

Здравствуйте. Такие ощущения на таком сроке могут быть, матка сокращается на шевеления и места ребенку уже мало. Но узи пройдите обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это тренировочные схватки, такие ощущения на вашем сроке нормально, можно магний попить по 1 табл 3 раза в день. Пройдите УЗИ завтра
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит провести КТГ. На 32 недели данное состояние не вариант нормы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, надо пройти Узи и Ктг плода. Двигательная активность может меняться, но необходимо сначала дообследоваться. Матка мышечный орган поэтому он может сокращаться и вызвать болезненные ощущения, можете принимать дротаверин по 1 три раза в день и свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие маточные сокращения называются ложными (тренировочными) схватками. Ложные - то есть, те, которые не приводят к укорочению и раскрытию шейки матки.
Если их интенсивность не нарастает, если они самостоятельно проходят и матка расслабляется, если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.
По поводу уменьшения активности шевелений нужно обязательно сделать КТГ и, при необходимости, УЗИ с допплерометрией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Организм начинает готовиться к родам. Это тренировочные схватки. Принмайте магний в6 форте 3р.день, свечи папаверином 2р.день ректально 7дней