Странная родинка

Выросла за пару месяцев у жены в волосах на голове. Нужна консультация врача. На 2х снимках вокруг оранжевое - это камера так сфоткала - такого там нет (макросьемка 2 фото и 1 простая). Подскажите что это и нужно ли удалять ?

Здравствуйте
Фото пока не загрузились
Дерматоскопию не делали?

Добрый день, как-то беспокоит?

Тамила, Говорит чешется

Вам необходимо обратиться к онкологу для проведения дерматоскопии. Рекомендую удалить с последующей гистологией, т. к. выросла за пару месяцев, несимметричная, есть зуд и локализуется на волосистостой части головы, где может травмироваться расчёской.

Здравствуйте обязательно дерматоскопия
Гистология, если в зоне тпввмирования, лучше удалить

Принятый ответ

Добрый день. Обратитесь к дерматологу или онкологу для проведения дерматоскопии. Вероятнее всего речь идёт о кожном роге. Образование необходимо удалить с обязательным гистологическим исследованием.

Возможно, это себорейная кератома , но 100% скажет только дерматоскопия и гистология

Здравствуйте, обратитесь к дерматологу или онкологу для удаления этого новообразования с последующей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дермальный невус. Для уточнения показаться дерматологу и повести дерматоскопию

Обратитесь к онкологу на дерматоскопию

Вашей жене необходимо обратиться к онкологу и исследовать гистологически .Дальнейшее наблюдение или оперативное лечение будет после результата биопсии, сейчас не рекомендуется травмировать, расчёсывать данный вырост. Это похоже на доброкачественное образование, но проверить все же надо.

Нужно провести гистологическое исследование и решать вопрос об удалении.