Пункция эко

Вчера была пункция, живот огромный, тянуло-кололо в яичниках. После пункции лежала дома. Сегодня утром было легче, живот чуть сдуло, спала даже на животе. На работе походила, понервничала… живот не сдулся, при ходьбе отдает в яичники. Воду пью, много. Ходить только медленно нормально получается. В туалет сходишь, полегче. Потом опять набирается вода, сново колит-тянет. Это норм? Или стоит занервничать?

Нет
32 года

Здравствуйте, это может быть симптомом гиперстимуляции яичников, обратитесь к своему репродуктологу на очный осмотр в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть только эти симптомы- это норма после пункции. Если есть тошнота, рвота, повышение температуры выше 38, задержка или снижение выделения мочи, влажный кашель - это повод обратиться в стационар.

Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, но если симптомы будут усиливаться, сделайте узи малого таза, Сейчас примите но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, ношпу обязательно?

Здравствуйте. Такое бывает после пункции, если не становится хуже состояние, то ничего страшного. Примите 2т но шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, ношпу обязательно?

Принятый ответ

Если есть боли, то примите.