Пункция эко
Вчера была пункция, живот огромный, тянуло-кололо в яичниках. После пункции лежала дома. Сегодня утром было легче, живот чуть сдуло, спала даже на животе. На работе походила, понервничала… живот не сдулся, при ходьбе отдает в яичники. Воду пью, много. Ходить только медленно нормально получается. В туалет сходишь, полегче. Потом опять набирается вода, сново колит-тянет. Это норм? Или стоит занервничать?
Здравствуйте, это может быть симптомом гиперстимуляции яичников, обратитесь к своему репродуктологу на очный осмотр в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть только эти симптомы- это норма после пункции. Если есть тошнота, рвота, повышение температуры выше 38, задержка или снижение выделения мочи, влажный кашель - это повод обратиться в стационар.
Здравствуйте, это может быть вариантом нормы, но если симптомы будут усиливаться, сделайте узи малого таза, Сейчас примите но-шпу.
Екатерина, ношпу обязательно?
Здравствуйте. Такое бывает после пункции, если не становится хуже состояние, то ничего страшного. Примите 2т но шпы.
Екатерина, ношпу обязательно?
Принятый ответ
Если есть боли, то примите.