Консультация психотерапевта /

Рябь в глаза — вопрос №1367932

Здравствуйте мне 21 Алексей год у меня такая проблема это рябь в глазах как будто от сломанного телевизора при свете на белах поверхностях и в темноте особенно видно и когда закрываю глаза, вижу яркие движущие круги плюс ко всему этому ощущение сдавленности головы в лобной части и на макушке плюс бывает ощущения жении затылка и покалывание по голове как током по кругу делал мрт головы все в норме мрт шеи все норме уздг сосудов головы и шеи все в норме смотрел офтальмолог глаза не чего не нашел глаза постоянно красные плохой сон часто не могу заснуть из-за волнений, не могу расслабиться ходил к психиатру поставили диагноз тревожное расстройства все это случилось после одноразовом употребление марихуаны шас это уже продолжается уже 5 год прошу помочь заранее спасибо

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Что пробовали принимать? В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте мне назначили селектру и под прикрытие побочек фенебут потом я так понял у меня побочный эффект который длится до сих пор это бессоница мне врач выписал кветиапин просто я хотел бы еще уточнить это правильный диагноз или нет

Нарколог, Психиатр
По описанию похоже что правильный. Какие дозировки препаратов сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, С третий недели уже пью по одной таблетке появилось сильное ощущение сдавленности в левой части головы и как будто дрожь в мозгу до этого было учащённое сердцебиение но оно прошло сколько не читал про рябь все пишут проблема с со судами я так понимаю это вегетативная дисфункция ?
Нарколог, Психиатр
Да, похоже на симптом соматоформной (вегетативной) дисфункции.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Диагноз на основании вашего описания можно предполагать, точный выставлять только при оценке психического статуса в очном формате. Кветиапин вам лучше подойти должен начать с 12,5 мг и постепенно увеличивать, до исчезновения симптомов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас проявления психосоматики на фоне тревожного р-ва, рекомендуемая дозировка АД от 15-20 мг+фенибут заменить грандаксином /атараксом,мес+психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Здравствуйте пью уже 23 день сейчас дозировка 1 таблетка ощущение каменный головы и пульсации мозга и напряжение это побочный эффект или не переносимость мною препарата ?пью селектру
Нарколог, Психиатр
это проявление психосоматики
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует проявления психосоматических симптомов . Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Часто доктора назначают антидепрессанты группы сиоз Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Хорошо спасибо мне назначали селектру