Болит желудок

Сделала гастроскопию. Выявили поверхностный гастрит. ДУОДЕНО-гастральный рефлюкс желчи с "хлопьями".Н-pylori положительный.ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Дискинезия желчевыводящих путей. Билиарный сланж. ЛЕЧЕНИЕ. ДЮСПТАЛИН 200МГ ПО 1 КАПСУЛЕ ДО ЕДЫ УТРОМ И ВЕЧЕОМ. КРЕОН10000 ПО 1 КАПСУЛЕ.УРСОСАН250 МГ 3 КААПСУЛЫ НА НОЧЬ 3 МЕСЯЦА

ГИПОТЕРИОЗ
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы какие?

Сара, ЗДРАВСТВУЙТЕ, боль в желудке может быть до еды и после. горечь по утрам

Сара, я бы хотела узнать, нужно лечить пилорию.и правильно ли мне назначили лечение? Врач сказал пилорию не нужно лечить. хЕЛИКОБАКТЕР У МЕНЯ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ И Я ЕЕ ЛЕЧИЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Это не лечение хеликобактер пилори, но данное лечение имеет смысл, исходя из ваших симптомов, только креон непонятно зачем.

Какими препаратами лечили раньше хеликобактер?
Сколько «+» указано в положительном результате на хеликобактер? Если 1, то лучше сдать дыхательный уреазный тест. Прикрепите протокол исследования фгдс.

Рекомендую также сделать узи обп, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, общ.билирубин, общ.белок, глюкоза, альфа-амилаза)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, что вас беспокоит?
Какой консистенции стул?
Для проведения антихеликобактерной терапии должны быть показания.
У вас ранее язвенная болезнь или эрозии были?
Наследственность отягощена по онкологии со стороны желудка?

Анна, здравствуйте! у меня болит желудок! СТУЛ НОРМАЛЬНЫЙ! У МЕНЯ БЫЛА ЯЗВА И ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ.Я ПРОЛЕЧИЛА КОМБИНАЦИЕЙ НЕКСИУМ АМОКСИЦИЛИН- КЛАЦИД. ЭТО БЫЛО ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА.

Если у вас был эрозивно-язвенная болезнь вам показана антихеликобактерная терапия :
Флемоксин 1000мг 2 раза в день 14 дней
Вильпрофен 1000мг 2 раза в день 14 дней
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Денол 120мг по 2 капс 2рс 14 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 14 дней

Анна, ДЮСПТАЛИН 200МГ ПО 1 КАПСУЛЕ ДО ЕДЫ УТРОМ И ВЕЧЕОМ. КРЕОН10000 ПО 1 КАПСУЛЕ.УРСОСАН250 МГ 3 КААПСУЛЫ НА НОЧЬ 3 МЕСЯЦА ТОЖЕ ПИТЬ ВМЕСТЕ С ПРЕПАРАТАМИ ПРОТИВ ХЕЛИКОБАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИИ?

Нет, после завершения лечения по поводу билиарного сладжа

Анна, ЛЕЧЕНИЕ БИЛИАРНОГО СЛАДЖА НАЗНАЧЕНО НА 3 МЕСЯЦА. ПОСЛЕ НЕГО ЛЕЧИМ ХЕЛИКОБАКТЕР, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

Да, на данный момент по фгдс нет эрозий и язв, и потом терапия переносится тяжело.
Лучше сладж растворить

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование: Какой у Вас вес тела?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать