Есть ли эпи активность
Здравствуйте. У ребёнка арп ,делали ээг . В заключении не отмечено активности . Но пугает такие волны ,в интернете так пишут ,что проявляется эпи активность . Действительно от это так и похоже на нее ?
Принятый ответ
Здравствуйте,нет на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с повышенной возбудимостью.
Татьяна, не поняла вас . ЭЭГ не информативный метод ? Эти волны могут быть связаны с пробуждением я правильно поняла ?
На ЭЭГ важно только эпиактивность,все остальные изменения не имею диагностического значения. Волны могут быть связаны с пробуждением,с плачем.
Здравствуйте!
По ЭЭГ нет ничего страшного, не пугайтесь, главное что нет эпи.активности, остальное описанное неспецифично.
Екатерина, пугают эти волны . Могут быть связаны с пробуждением ?
Нет, не связаны. Такие волны есть у всех.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день! На ЭЭГ не зарегистрировано эпилептической активности и эпиприпадков за это время не произошло.
То, что вы видите на ЭЭГ, это не эпилептические комплексы Пик- волна, а высокоамплитудный дельта- ритм, характерный для фазы медленного сна.
Видеомониторинг для того и проводится, чтобы соотнести клиническую картину с изменениями на ЭЭГ. При наличии высокоамплитудных волн эпиприпадков не произошло.
Скажите, что вас беспокоит, какие проявления у ребенка?
Светлана, арп с 1.2 ,было такое ,что сознание терял были и несколько белых приступов ,потом уже научился сам выходить из этого состояния без помощи и не доводить у нас был рецидив 4 месяца думали переросли уже . За последний месяц опять было 3 приступа (синих ) без потери сознания . Переживаю что может развиться эпилепсия
Не переживайте, данных за эпилепсию нет, это вегетативные приступы.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория ?На ээг нет Эпилептической активности,волны это не эпи активность ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все хорошо-патологической эпиактивности нет.
Здравствуйте , по результатам ЭЭГ патологии нет