Мышечная боль во всем теле
Добрый день! В течении четырёх месяцев, мышечная боль во всем теле. Тяжело нагнуться одеть обувь, поднять руки и одеть блузку и т.д. Не могу делать элементарную зарядку ЛФК. За все четыре месяца боль проходила раз пять утром, часа на три, затем боль возвращалась... Что это может быть и что мне нужно сделать в данной ситуации? Всегда занималась в домашних условиях ЛФК, имела замечательную растяжку. Таких проблем никогда небыло.
Добрый день!
Рекомендую вам сдать анализы крови: мочевая кислота, АЦЦП, АСЛО, ревматоидный фактор, АНА, СРБ
С результатами анализов обратиться к ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения системных болезней, которые могли вызвать мышечно-фасциальный и суставной синдром, нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
С этого нужно начинать. Дальше будет видно, что и как.
Константин, добрый день! Я очень Вам благодарна. Займусь по срочности анализами. Нет больше сил терпеть это недомогание. Сил нет в теле, все делаю через не могу.. Все болит, ощущение били палками.