Анализы, беременность 17 недель
Добрый день, дорогие врачи Мне 34 года, первая беременность Сейчас 17 недель Рост 163, вес 58 (до беременности 54) С 13 недели принимаю аспирин 150 мг Также принимаю: йодомарин 100, фемибион 2 триместр Прошу посмотреть результаты анализов. Щелочная фостафаза снижена - 28 U/L Общий белок - граница Альбумин - граница Мочевина немного снижена - 2.44 nmol/l Креатинкиназа снижена - 28U/l Магний снижен - 0.7 nmol/l (нужно ли принимать дополнительно?) Холестерин повышен - 7 nmol/l Гемоглобин снижен - 107 Ферритин -36 Непонятно почему не снижаются тромбоциты -349, до начала приема Аспирина тоже было 349 Коагулограмма - норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам нет критичных отклонений. При беременности нормы другие и вы в них вписываетесь. Всё в порядке, не переживайте.
Екатерина, я подгрузила бланки анализов
Посмотрите, пожалуйста
Холестерин -7 это норма?
Магний ниже нормы - нужно начать прием
Гемоглобин 107, низкий?
Принимайте магний по одной таблетке три раза в день и препараты железа по одной таблетке два раза в день. Больше ничего не требуется.
Екатерина, спасибо
как долго магний принимать? по одной таблетке достаточно?
Екатерина, вы же имели в виду Магний В6 препарат?
Да по одной таблетке достаточно, можете всю беременность принимать.
Да Магний B6
Екатерина, подскажите, как правильно принимать магний б6? можно ли вместе с кальцием? или вместе с Фемибионом?
я принимаю сейчас: Фемибион - утро
кальций д3- обед
кальций д3 - ужин
Да, можно вместе по 1т 3 раза в день, Препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все хорошо, такие незначительные отклонения характерно при беременности, это вариант нормы.
Галимат, я только что подгрузила бланки анализов. Посмотрите, пожалуйста.
Холестерин 7 это норма для второго триместра?
Магний нужно дополнительно принимать?
Гемоглобин 107 разве не низкий?
Что по коагулограмме?
холестерин при беременности норма. Гемоглобин низковат, принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и магний по 1 табл 3 раза в день
Галимат, спасибо
магний В6 по одной таблетке?
да по 1 табл 3 раза в день, если тонус есть то по 2 табл 3 раза в день назначаем.
Галимат, подскажите, как правильно принимать магний б6? можно ли вместе с кальцием? или вместе с Фемибионом?
я принимаю сейчас: Фемибион - утро
кальций д3- обед
кальций д3 - ужин
можно принимать магний с фемибионом, а с кальцием с разницей по времени 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, коагулограммы тут нет, тромбоциты норма, в рацион добавить больше белка,принимать железо( феррумлек, ферлатумфол, мальтофер на выбор) 1 месяц, потом контроль, холестерин повышается в норме при беременности, магний дополнительно тоже принимайте Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.коагулограмма увидела, норма
Екатерина, подскажите, почему на фоне приема аспирина тромбоциты не снижаются? Принимаю больше месяца, они как были 350, так и остались без изменений.
Аспирин назначается в беременность только при повышенном риске преэклампсии и все. У вас нормальные показатели для беременности, вам нужно соблюдать питьевой режим , пить не менее 2 литров воды в сутки, в беременность происходит физиологическое сгущение крови, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас по ОАК снижен гемоглобин 107 г/л ( при беременности норма от 110 г/л) если еще не начали прием препарата железа стоит начать феррум лек, сорбифер, ферретаб 1 т 2 раза в день, с контролем оак через 1 мес
При беременности всегда возрастает потребность в магние можете принимать Магне В6 2 т 3 раза в день
Глюкоза норма, коагулограмма норма, биохимический анализ крови норма для беременной за счет компенсаторной способности организма
Шушаник, спасибо
подскажите, как долго магний б6 принимать?
Магний можно в течение всей беременности. Можно принимать и 21 день потом перерыв. В любом случае вреда не будет
Шушаник, а какой перерыв должен быть после 21 дня?
Так же. 3 недели принимать, три недели перерыв. Если ,например, появляются жалобы такие как периодические тянущие боли, стресс можете принимать без перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы соответствует результатам по беременности, страшного ничего нет