Консультация терапевта /

Постоянная температура — вопрос №136833

Здравствуйте, помогите разобраться.
Всё началось в начале мае, стреляло и болело ухо, потом очень сильно разболелся зуб (не живой, вылеченный), всё с одной стороны, слева, спасалась обезболивающими, после праздников обратилась в поликлинику, таких сильных болей уже не было, держалась температура 37'4 постоянно, осмотрел лор, сказал всё в порядке, воспаления нет, осмотрел стоматолог, залечили кариес на соседних зубах, который болел трогать не стали, вроде как успокоился. Прошло ещё время температура держалась и жар постоянный.. казалось температура выше чем 37' потом разболелось горло и лимфоузлы, немного увеличены, поставили острый фарингит, назначили антибиотики, пропила 3 дня, температура, жар и лимфоузлы без изменений, мне уже страшно становится от этого состояния, что делать..что это может быть..

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Судя по сдвигу в общем анализе крови, у Вас сейчас вирусная инфекция. Пришлите качественное фото глотки мне в личку.
Вам стоит провериться на персистирующие инфекции. ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу можно сделать вывод о наличии вирусной инфекции. Сдать кровь на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ.
Эндокринолог
Здравствуйте! Анализы говорят о вирусной инфекции, но бактериальную инфекцию я бы не исключала пока (могла наслоиться). Какие антибиотики пили и в какой дозе? Есть ли гной в горле, пробки или налет? Какая была максимальная температура? Есть ли хронические заболевания?
Клиент
Татьяна, хронических заболеваний нет , пью Вильпрафен четвертый день 1500мг, температура не выше 37'4 нет, горло вообще не беспокоит сейчас, температура 37'2 и ломит шею, плечи, лимфоузлы болят..
Клиент
Татьяна, сдавала вчера анализы герпес 4,5,6 и токсоплазмоз IgМ, готов только последний отрицательный
Терапевт
Здравствуйте.у вас инфекция не пройшла .Из-за зуба,инфекция пошла дальше.И лечить надо сначала зуб.Еще раз к стоматологу вам надо пойти и принимать антибиотики не 3 дня а 10-15+полоскание горла мирамистином или содой.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Эндокринолог
Кроме Вильпрафена, что еще принимаете? У инфекциониста консультировались?
Клиент
Татьяна, Бифидумбактерин, полоскаю горло ротоканом. У инфекциониста была, сдала герпесы 4,5,6 она думает на это, ещё сказала печень увеличена
Эндокринолог
Пока антибиотик продолжайте, также необходимо рассасывать местно септефрил или стрепсилс 3-4 раза в сутки, полоскания ромашкой или содой, ингалипт спрей 3-4 раза в сутки, левомеколь мазь 2 раза в день на лимфоузлы. Потом с ответами анализов к инфекционисту. Также 3 дня можно нимесулид по 1 т 2 раза в день после еды, чтобы воспаление быстрее прошло
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Эндокринолог
Если полоскаете ротоканом, то спрей не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Отлично работает доритрицин 1*4-5 РД после полосканий шалфеем.
Педиатр
+ циклоферон вм по 2 амп через день 10 раз
В идеале сдать мазок из зева пцр на цмв вэб впг микоплазмы