АДС и HSV

Добрый день! Интересует один вопрос. Мне 30 лет. Долгое время не ставил прививки от дифтерии и столбняка (адс), и недавно решил на всякий случай привиться от них. Первая прививка, следующая через месяц, и следующая через 5 лет. У меня два вопроса: 1) то есть эти 5 лет я уже привит от этих инфекций и могу их не бояться? 2) у меня уже долгое время (с 2007г) присутствует генитальный герпес. Может мне показалось, но после этих прививок рецидивы стали намного реже. Может ли это как то быть связано и прививки адс могли благотворно повлиять против hsv?

Добрый день. А кто прописал Вам эту схему? Взрослых так не прививают. Вводят однократно АДС -анатоксин, поскольку ранее были прививки. С гениальным герпесом- совпадение.

Добрый вечер. В детстве делают 3х кратную вакцинацию (в 3 мес, 4,5 мес, 6 мес), далее 3 ревакцинации в 1,5 года, в 7 лет и в 14 лет. Взрослых прививают 1 раз в 10 лет, т.е в 24 года, в 34 года, 44 года .