Хотела спросить Аспиргуллех (аспиргулема легких) появился после пневмонии..щас беспокоит кашель и боли в спине. Ходила к двум врачам один говорит надо делать операцию второ говорит надобности нет так как размер маленький см 1.8. даже лечение не прописал... Операция нужна ли она не так опасна
Гастрит и зоб
29 лет
Здравствуйте. Надо сдать кровь на антитела к аспергиллам, если результат отрицательный- можно продолжать наблюдение, КТ контроль 1 р 6 месяцев.
При положительном результате анализа нужно начать приём Вориконазола на 1-3 месяца.
От влажного кашля пропейте Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.