Действительно ли требуется лечение Клексаном?

Добрый день! Сдавала кровь на 26 неделе, развёрнутая коагулограмм и клинический анализ. ПТИ, АЧТВ, МНО, ПВ и все остальное в норме. Повышен только Фибриноген 5,11 и Д-димер 2,98. Гематолог назначает лечение Клексаном 14 дней по 0,4. Насколько это необходимо? Не наврклит ли это ребёнку? Гинеколог сказала, что на таком сроке Фибриноген в пределах нормы, а нормы Д-димера у беременных плавают.

Здравствуйте! Выполняйте рекомендации врача.Малышу клексан не навредит!

По данным фибриногена и d-димера нельзя назначать клексан, чревато кровотечением.

есть другие показания к применению клексана и другие лабораторные тесты по которым можно судить о гиперкоагуляции.

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Клексан совсем не вредит ребенку, зато дает профилактику тромбозов.
Более точное исследование - тромбодинамика. Сделайте его как можно быстрее и будет все понятно