Миастения и преднизолон

Здравствуйте! Бабушка болеет миасьенией 3 года. На терапии калимин (4 таб в сутки) и преднизолон 6 таб через день. Снижали до 1.5 но сразу же ухудшение начиналось. Сейчас начались дачные работы и 6 таб через день ей тоже мало. Глаза стали закрываться и ноги слабеть. Можно ли увеличить самостоятельно дозу? До скольки таблеток по какой схеме и как снижать?

76 лет

Принятый ответ

Добрый день! Имуносупрессивная терапия преднизолоном в вашем случае составляет 30 мг через день. Дозировку можно увеличить ещё на 5 мг, через неделю ещё на 5, то есть до дозы 40 мг через день. При достижении эффекта дозу так же постепенно снизить до 30 мг через день.
Если не будет должного эффекта на дозировке 40 мг, очно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Максимально дозировку можно увеличить до 40 мг ( по 5 мг каждую неделю).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течение первой недели пусть принимает по 7 таб через день.
Затем по 8 таб длительно.
При снижении дозировки-убираете просто одну таблетку с приема в течение недели(т.е. принимать по 7 таб в сутки через день).
И потом перейти на прежнюю дозу-6 таб 1 раз в 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Максимальная доза до 40 мг. Можно увеличить по 5 мг через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно увеличить на 5 мг раз в неделю, получится 8 таблеток. Снижение по такой же схеме после достижения эффекта.

Здравствуйте!Увеличиваем дозу до 7 таблеток ,максимально можно увеличить до 40 мг