Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1368782

Здравствуйте! Сегодня была на узи, срок ровно 6 недель, первый день последней менструации 22 марта, врач на узи ставит 5 недель, хотя по факту 6 недель ровно, говорит что кровоток есть, эмбрион живой, но не сказала где расположен, в матке или нет, переживаю, т.к. переодически покалывает правый бок внизу живота

Возраст: 21

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите описание узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, как тут прикрепить фото?

Клиент
Юлия, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Прикреплено только фото, сфотографировать описание и прикрепить сюда надо.
По узи могут написать срок меньше чем по менструации, зависит от того когда была овуляция, узисты измеряют размеры плодного яйца, возможно они чуть меньше чем 6 недель. Сердцебиение слышали?
Клиент
Юлия, прикрепила описание узи, но там стоит вместо 22 марта, 16 марта первый день последней менструации, звонила в клинику, сказали что эту дату написали ошибочно, т. к протокол составляли по шаблону предыдущей пациентки
Что скажете, маточная беременность?
Гинеколог, Акушер
Беременность маточная, нужно будет сделать контроль если вы не слышали сердцебиение.
Гинеколог
Здравствуйте. Если бы беременность была бы не в матке, то врач бы сразу об этом вам сказала точка не переживайте, У вас беременность у всё в порядке а разница в одну-две недели Это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маточная беременность, есть эмбрион, чтоб вы послушали сердцебиение повторите узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас беременность маточная, повторите УЗИ в динамике, чтобы увидеть сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина!У Вас беременность маточная,возможно была поздняя овуляция, рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней.