Консультация офтальмолога /

Конъюктивит — вопрос №1368848

У ребенка 1год и 5месяцев покраснело глазное яблоко, чешет глаз и появились не обильные гнойные выделения, слезится глаз. Предполагаю конъюктивит. Купили капли Тобрекс. Какое лечение порекомендуете?..

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, для того чтобы объективно ответить на вопрос. По Вашему описанию могу предположить бактериальный конъюнктивит. Сколько раз капаете Тобрекс? Фурацилином глазки не протираете?
Принятый ответ
Клиент
Алена, фото прикрепила. Тобрекс пока один раз. Протерла перед каплями Мирамистином

Офтальмолог
Поняла. Да, Вы правы-это конъюнктивит. Сейчас нужно протирать глазки фурацилином 4 раза в день (можно купить готовый в аптеке или приготовить самостоятельно 1 таб развести в 200 мл кипяченой воды) протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему. Затем закапать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день. На ночь можно заложить мазь Флоксал за нижнее веко. Курс 7-10 дней. Желательно курс не прерывать, т.к может быть рецидив.
Клиент
Алена, спасибо большое за рекомендации!
Офтальмолог
Плюс должна быть гигиена, после умывание использовать одноразовые салфетки. Каждый день хорошо проглаживать наволочку подушки у ребенка.
Офтальмолог
Рада была помочь. Желаю скорейшего выздоровления малышу!?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Да, это конъюнктивит.
Правильно, что купили тобрекс. Эти капли разрешены с рождения и эффективны при конъюнктивитах.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и корочек.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте тобрекс прекрасный препарат, капать 4 р в день. Докупите ещё мазь флоксал, дважды в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Да,это конъюнктивит.Капли вы купили правильно,Тобрекс-хороший препарат.Капайте его 4 раза в день полных 7 дней (курс обязательно пройти правильно,чтобы не развилась резистентность у бактерий).Глазик можно протирать раствором фурациллина (1 таблетку на полстакана теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего угла глаза к внутреннему).Желаю вам скорейшего выздоровления!