Пульмикорт

Скажите пожалуйста . Врач ребенку выписала пульмикорт 0.025 /1 мл. В инструкции написано, что надо разводит 1мл пульмикорта, 1 мл физраствора. Я сначала так и делала. Потом стала добавлять не 1 мл физраствора, а 2 мл. Просто написано, что ингаляция должна быть минут 5, а у нас 1 мл пульмикорта и 1 мл физраствора растворяются за 2 минуты. Есть ли толк? Не навредила ли я , что добавила лишний 1 мл физраствора. ?

Бронхит,
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, вы не навредили, можно разбавлять 1-2 мл физ раствора, ничего страшного в этом нет.
Не переживайте
По поводу длительности процедуры ингаляции, время условное, как препарат закончился так и выключаем небулайзер.

После ингаляции обязательно умыть ребёнка и дать попить водички(либо прополоскать рот) так как данный препарат может вызывать молочницу полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо. А вот в ампуле 2 мл, можно его набирать шприцом , 1 мл в ингалятор, а второй 1 мл можно хранить в шприце до второго раза ?

Желательно в течение 12 часов открытую небулу использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно делается ингаляция 0.25 Пульмикорт а+2мл физ- р,это норма 2 раза в день.не забывайте умыть ребенка,чтоб не было грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, 2 мл это тоже допустимо, так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, абсолютно ничего страшного, наоборот, Вы увеличили увлажнение слизистой дыхательных путей и это хорошо. После Будесонида не забываем промыть ротик ребёнку и дать попить, это гормон, может провоцировать кандидоз ротовой полости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если реьенок дышал до полного испарения раствора, то получил такую же дозировку пульмикорта, ничего страшного, что в большем разведении

Здравствуйте Светлана, ничего страшного не будет, делайте ингаляцию с 2мл физ раствором. Будьте здоровы!