Цифекон 250мг , рьеенку 2 месяца
Срочно !!! После прививки поднялась температура , свечу цефекон ставила ректально ребёнку 2,5 месяца . Вес 7100 грамм!! Это передозировка ? Что делать ? Вызывать скорую теперь ??? По случайности в спешке и была испугана !
Принятый ответ
Здравствуйте.
С дозировкой препарата превышение есть , да. Но от разового воздействия последствий быть не должно.
Как ребенок себя ведет? Температура снизилась?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировке превышена, но как правило, от разового приема не будет проявлений.
Максимальная дозировка для однократного приема- 100 мг
Как себя чувствует ребёнок?
Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Добрый день
Максимальная суточная дозировка 60мг на кг веса, у вас есть превышение разовой дозировки, но ничего страшного от однократного применения не будет.
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не давайте ребёнку цефекон или парацетамол в течение суток.
Как самочувствие ребёнка? Есть ди рвота или обильные срыгивания? Повышенная сонливость?
Принятый ответ
Здравствуйте Салих, дозировка превышена, но от однократного применения ничего страшного не будет, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Здравствуйте, доза большая для данного возраста , если один раз дали , ничего критичного не должно быть