Аллергия на титановый штифт
Здравствуйте! Неделю назад при лечении зуба мне установили титановый штифт. Он длинный и стоматолог его не закрыла,сверху, т.к. пломба нарушала прикус. Было больно кусать на зуб около 5дней, видимо привыкание. Во рту чувствовала металлический привкус все эти дни. Но на 6й день во рту на щеках появились белесые пятна, похожие на прыщики. Вызывали дискомфорт и ныли. Я быстро поняла что это стоматит. Начала пить супрастин и полоскать Стоматофитом. Пока эффекта нет. Нужно ли удалять штифт?! И что мне делать?
Титан практически не даёт аллергических реакций. Скорее всего штифт не из титана . Если жалобы сохраняются ,то надо показаться стоматологу и разобраться не совпадение ли они со стоматитом ,как пример. Если нет, то штифт лучше убрать.